Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   12 апреля  День космонавтики. В нашей школе для учащихся 7-8 классов прошло мероприятие  «Навигатор Солнечной системы».

Ребята в интерактивном формате ознакомились с планетами Солнечной системы. Они узнали о периоде обращения планет вокруг Солнца и своей оси, о расстоянии до Солнца от планет, о естественных спутниках каждой планеты.

      

Просмотров: 19 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.04.2024

   11 апреля на уроке физики по теме «Лабораторная работа № 4 «Изучение смешанного соединения резисторов»».

Ребята 10 класса с помощью оборудования «Точка роста» изучали виды соединения проводников в цепи электрического тока. Обучающиеся исследовали соединения разного типа и смогли проверить теоретические законы на практике.

   

 

Просмотров: 55 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.04.2024

10 апреля в 5 классе состоялась интеллектуальная  игра «Космоквиз -5 класс». Ребята разделились на две команды — «Галактика» и «Космонавты».  В игре было 6 раундов «Космические секреты», «Факты», «Космическое караоке», «Правда или ложь?», «Космонавты» и «Космомультики». Борьба за I место была очень напряженной. Первые раунды впереди была команда «Космонавты». К концу игры, команды сравняли счёт: они набрали по 21 баллу. 

Просмотров: 16 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.04.2024

10 апреля для учащихся 7 класса состоялось мероприятие в рамках реализации проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области». Ребята познакомились с элементами правового статуса обучающегося (правами и обязанностями), узнали, в каких источниках они закреплены.

Просмотров: 16 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.04.2024

В честь Дня здоровья  активист Движения Первых, ученица 10 класса Сафарова Фариштамо провела  флешмоб «Быть здоровым – это круто!» для учащихся и педагогов МБОУ «Дарьевская СОШ»!

Флешмоб проходил в виде зарядки. Все учащиеся школы дружно повторяли! Все были довольны и радостно провели время, а главное с пользой на свежем воздухе! https://disk.yandex.ru/i/FXN-H69RWiDrNw

 

Просмотров: 17 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.04.2024

9 апреля учащиеся 6 класса приняли участие в интеллектуальной игре «Космоквиз». Ребята разделились на три команды: «Марсиане», «Астероиды» и «Космос». Командам были предложены  интересные раунды, с которыми ребята очень хорошо справились. Одни команды были сильны в таких раундах как «Разминка», «Нейросеть» и «Правда или ложь?», другие в раундах «Цепочка», «Звук» и «Медиа». В итоге, баллы распределились таким образом —  «Марсиане» -27 баллов, «Астероиды» и «Космос» по 24 балла. Поздравляем всех участников с хорошими результатами. А главное, с получением новых знаний в области космонавтики.

Просмотров: 9 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.04.2024

«Я вижу Землю – это так красиво!» - так называется тема сегодняшнего внеурочного занятия «Разговоры о важном».

Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях российской космонавтики, стимулирование интереса к исследованиям в области космоса, формирование чувства гордости за успехи, мужество и высокий уровень профессионализма отечественных покорителей космоса. Ребята посмотрели запись первого полёта человека в космос. Вспомнили, что в этом году отмечается 90 лет со дня рождения первого советского космонавта Ю. А. Гагарина. Выполнили интерактивные задания. Перечислили события в освоении космоса нашей страной, про которые можно сказать: «Это сделано впервые!».

Свой легендарный полет Гагарин совершил 12 апреля 1961 года в возрасте 27 лет. Космический корабль «Восток» с космонавтом на борту стартовал с космодрома Байконур и приземлился неподалеку от деревни Смеловки в Саратовской области. Продолжительность полета составила 1 час 48 минут. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. В нашей стране 12 апреля было объявлено Днём космонавтики. А в пятидесятую годовщину полета человека в космос Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 12 апреля Международным днём полета человека в космос.

Занятие  было построено в форме познавательной беседы с просмотром тематических видеороликов и применением интерактивных игр. В 1–4-х классах ребята поразмышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком, а потом космонавтом, и выполняли интерактивное задание «Космические перегрузки». «Разговоры о важном» в 5–7-х классах дополнили информацией о работе Международной космической станции (МКС) и видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказали о том, как проходила подготовка к полетам. В 8–9-х классах рассказали о наземных испытаниях луноходов, а в 10–11-х классах — о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости и направлены на то, чтобы улучшить жизнь людей на Земле.

В итоге обучающиеся узнали о том, зачем люди летают в космос, почему мечтают там оказаться и на кого нужно учиться, чтобы работать в космической сфере.

Просмотров: 29 | Добавил: Дарьевка | Дата: 08.04.2024

5 апреля наша школа приняла участие в   акции «10000 шагов к Жизни», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, который будет праздноваться 7 апреля 2024 года. Этот праздник позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также о необходимости его своевременной профилактики.

Известно, что регулярные физические нагрузки позволяют укреплять здоровье. В свою очередь, ходьба является оптимальным видом физической нагрузки. Ходить пешком могут люди любого возраста, с разным состоянием здоровья. Для ходьбы пешком нет противопоказаний.

Несмотря на то, что ходьба – это самый простой и доступный вид физической нагрузки, она оказывает значительное благоприятное влияние на организм.

Пешие прогулки благоприятно влияют на суставы, кости и позвоночник, повышают иммунитет, укрепляют мышцы и способствуют формированию красивой фигуры.    Регулярная ходьба помогает в борьбе с лишним весом и замедляет процессы старения.

10000 шагов – это ежедневная норма для человека. Именно такое количество шагов человек должен проходить каждый день для поддержания и улучшения своего здоровья.

Прекрасная погода, доброжелательное общение способствовали хорошему настроению участников и заряду бодрости на весь день. https://disk.yandex.ru/i/tB-KNz0Q7dxEKQhttps://disk.yandex.ru/i/tB-KNz0Q7dxEKQ

   

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияРодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияОтрядБАРС 

#ОрлятаРоссии

#ГС_2024#ГодСемьи_2024

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 17 | Добавил: Дарьевка | Дата: 06.04.2024

5 апреля 2024 года, с целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках объявленного Президентом РФ Путиным В.В. 2024 года Годом семьи, состоялся муниципальный этап областного конкурса резервных и основных отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) «Новые дела ЮИД с ПДД».

Наши школьники также приняли участие в этом конкурсе. Отряды ЮИД образовательных учреждений района представили свои выступления, направленные на формирование у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, используя различные художественные формы, такие как инсценированные песни, литературные монтажи, поэтические зарисовки, попурри и КВН.

Ребята продемонстрировали свои таланты и знания в области правил дорожного движения, а также показали свою готовность к участию в подобных мероприятиях и дальнейшей работе по обеспечению безопасности на дорогах.

   

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#ГодСемьиНД

#ГС_2024#ГодСемьи_2024

#ЮИД61

#МБОУДарьевскаяСОШ

 

Просмотров: 57 | Добавил: Дарьевка | Дата: 06.04.2024

Русский парень от пуль не бежит, 

Русский парень от боли не стонет, 

Русский парень в огне не горит, 

Русский парень в воде не тонет.

 

     Эти слова адресованы, нашему гостю, выпускнику МБОУ "Дарьевская СОШ", Березниченко Александру Михайловичу, участнику СВО.

     Александр Михайлович рассказал ребятам о своей нелёгкой работе, ответил на вопросы младших школьников, пожелал им хорошо учиться. Встреча прошла в тёплой дружеской остановке.

     Орлята России, 1 класса,  изготовили #ТалисманДобра и передали участникам СВО, пожелав МИРА, ДОБРА, ПОБЕДЫ, БЛАГОПОЛУЧИЯ и скорейшего возвращения ДОМОЙ!!! СПАСИБО ЗА МИРНОЕ НЕБО НАД ГОЛОВОЙ!!!

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#Навигаторыдетства 

#Навигаторыдетства61 

#НавигаторыдетстваРодионовоНесветайскогорайона

#Росдетцентр

#ОрлятаРоссии

#ТалисманДобра

#МыВместеДетиРО

#ГС_2024#ГодСемьи_2024

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 29 | Добавил: Дарьевка | Дата: 05.04.2024

1 2 3 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024