Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Ноябрь » 16

   16 ноября, в рамках Дня толерантности, волонтеры нашей школы Дузь Дарья и Евстратова Софья, провели мероприятия для 2-4 классов, в каждом классе отдельно.  Девушки рассказали малышам, о том что такое толерантность, о том с какого года этот день стал всемирным праздником. Подробно перечислили качества толерантного человека и привели примеры антитолерантной личности. Затем предложили ребятам принять участие в акции « С миру по нитке, собираем мы улыбки!», для этого каждый учащийся должен был назвать как можно больше качеств толерантного человека и с улыбкой сказать комплимент любому, стоящему рядом однокласснику. Учащиеся отлично справились с заданием, радует то , что в нашей школе очень толерантные дети.

  

  

Просмотров: 154 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

 16 ноября  в нашей школе состоялось празднование Дня толерантности. Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ребята из Актива школы – Стерлядникова Арина и Калеев Алексей, совместно с педагогом – организатором Платоновой Е.К. ,подготовили и провели мероприятия в среднем звене (5-7 класс), для каждого класса отдельно.  Школьники узнали от своих старших товарищей  историю возникновения Дня толерантности и  приняли участие в акции «Дерево толерантности». Для этого дети написали  качества толерантной личности на « листочках дерева» и сделали крону для дерева Толерантности.   В завершении Дня толерантности учащиеся пришли к выводу: для того, чтобы школа стала территорией толерантности необходимо: помогать людям, быть внимательнее друг к другу, принимать людей такими, какие они есть, быть веселыми и жизнерадостными! А в завершении акции, старшеклассники угостили всех участников сладкими призами.

  

  

Просмотров: 159 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества.

   День толерантности 16 ноября был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно.

Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.

Согласно декларации ЮНЕСКО, толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире. Она указывает на необходимость:

  • принимать окружающих людей такими, какие они есть;

  • уважать другие культуры и нации;

  • ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны;

  • правильно относиться к возможностям и проявлениям самовыражения;

  • не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности

   

Просмотров: 154 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

   16 ноября,   в День толерантности,  педагог – психолог  Платонова Е.К.  провела  классный  час  «Мы разные, но мы вместе!»  для учащихся  8  класса. В самом начале мероприятия  каждый ребенок выбрал   одну  из пяти фигур: круг, квадрат, треугольник, зигзаг, прямоугольник .Затем ребята узнали  о том, что  те, кто выбрал круг - доброжелательны и общительны, чувствительны и доверчивы. Кто выбрал квадрат - организованные, настойчивые и твёрдые в решениях, трудолюбивые. Те, кто выбрал треугольник - лидеры, а те, кто выбрал зигзаг   - творческие натуры, мечтательны и непосредственны, изменчивы в настроении и поведении.  Дети увидели, какие они все разные, даже друзья, но все они  живут   на одной планете, ходят в одно образовательное учреждение, занимаются в одних спортивных секциях и поэтому  обязательно должны принимать друг друга, такими как есть.  Вы мы разные и в этом ваша самая большая ценность!

   

Просмотров: 145 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024