Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2020 » Ноябрь » 27

  В рамках подготовки и проведения государственной итоговой аттестации  по  образовательным про  граммам  среднего общего образования проведено собрание  для родителей обучающихся  11-го класса с учетом санитарно-эпидемиологических требований.
В ходе собрания акцентировано внимание на следующих основополагающих вопросах:
- места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, итоговом сочинении (изложении) и ГИА;
- порядок проведения итогового собеседования по русскому языку, итогового сочинения (изложения) и ГИА;
- выбор предметов на прохождение ГИА, в том числе ЕГЭ  по математике профильного и базового уровней;
- перечень запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания  в пункте проведения экзамена;
- процедуры удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена  по объективным причинам (состоянию здоровья);
- условия допуска к ГИА в резервные сроки;
- сроки и места ознакомления с результатами ГИА;
- сроки, места и порядок подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;
- минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата и для поступления в образовательные организации высшего образования;
- оказание психологической помощи при необходимости;
- размещении на официальной странице Рособрнадзора видеороликов о правилах и процедуре ЕГЭ, особенностях сдачи ЕГЭ по разным учебным предметам, правилах заполнения бланков ЕГЭ, советах выпускникам.

Просмотров: 179 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

В рамках подготовки и проведения государственной итоговой аттестации  по  образовательным программам  основного общего образования проведено собрание  для родителей обучающихся  9-го класса с учетом санитарно-эпидемиологических требований.
В ходе собрания акцентировано внимание на следующих основополагающих вопросах:
- места, сроки и порядок подачи заявления на участие в итоговом собеседовании по русскому языку и ГИА;
- порядок проведения итогового собеседования по русскому языку и ГИА;
- выбор предметов на прохождение ГИА, обязательные предметы математика и русский язык;
- перечень запрещенных и допустимых средств обучения и воспитания  в пункте проведения экзамена;
- процедуры удаления с экзамена, досрочного завершения экзамена  по объективным причинам (состоянию здоровья);
- условия допуска к ГИА в резервные сроки;
- сроки и места ознакомления с результатами ГИА;
- сроки, места и порядок подачи апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА, несогласии с выставленными баллами;
- минимальное количество баллов, необходимое для получения аттестата;
- оказание психологической помощи при необходимости;

Просмотров: 166 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

  В День матери особенно хочется, чтобы любовь, которую излучают мамы,  никогда не оставалась без внимания, и поэтому ученики  5-го класса поздравили своих мам необычным подарком - оригинальной шкатулкой в форме сердца.

Просмотров: 192 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

   Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – МАМЕ. С первых дней прихода в этот мир нас встречают мамины глаза, согревают мамины руки, оберегает от невзгод мамино сердце. Оно вмещает в себя наши радости и горести. Радостно трепещет, наблюдая наши первые шаги и первые маленькие победы. Мамы отличаются щедростью души, преданностью, взаимопониманием, любовью и великим терпением. Ребята 6 класса поздравили мам песней и цветами, сделанными своими руками.

  

Просмотров: 192 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов - «мама». Слово это несет в себе тепло-тепло материнских рук, материнского слова, материнской души. Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово «мама».

В честь этого праздника, ученики 3 класса подготовили музыкальное поздравление для мам. Они спели песню на мотив «Маленькая страна». Приготовили для своих мам поздравительные открытки. Видео выложили в группу 3 класса.

Просмотров: 182 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

    Первоклассники сделали для любимых мам памятные открытки: в маленьких детских ладошках бьется беззаветно любящее маму сердечко- «Спасибо за жизнь, мамочка!». А на уроках музыки ребята выучили песню «Мама-первое слово, главное слово в каждой судьбе…» и обязательно споют её для самого родного и любимого человека!

  

Просмотров: 203 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

  На классном часе, посвященному дню матери, учащиеся 8 класса посмотрели короткометражный фильм о материнской любви. Они приготовили  мамам подарочки с пожеланиями и признанием в любви. В завершении, ребята спели песню о маме и отправили в группу WhatsApp.

Просмотров: 198 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

    Удивительно, но слово "мама" звучит примерно одинаково почти на всех языках. Сегодня на классном часе 7 класс узнал как пишется и произносится это слово на некоторых языках и подготовил большую поздравительную открытку для всех мам!

  

Просмотров: 142 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

  День матери - это самый теплый и сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку, нашим мамам! Первый человек, которого мы любим в жизни, конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. И сколько бы не было человеку лет, ему всегда нужна мама. У мамы самые ласковые руки, самое доброе сердце, которое никогда ни к чему не остается равнодушным. В нашей школе стало доброй традицией проводить праздник, готовить поздравления, устраивать сюрпризы мамам и бабушкам к этому дню.

В этом году ребятам пришлось изменить формат поздравлений, учащиеся 9-11 классов  подготовили подарок своим мамам в форме  видео поздравления. Ребята  исполнили  и записали песню, принесли фотографии своих мам и бабушек и смонтировали  красочную  видеооткрытку https://yadi.sk/i/zwC-7Sfmt8aH0Q

Просмотров: 217 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

   В целях профилактики ранней беременности в МБОУ «Дарьевская СОШ» была проведена беседа фельдшером Дарьевского ФАПа Аринич А.А. «Профилактика ранней беременности», с девушками 8-11 классов.

  

Просмотров: 183 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.11.2020

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024