Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2021 » Январь » 27

  27 января учащиеся  МБОУ «Дарьевская СОШ» и члены отряда юнармии «БАРС» присоединились к всероссийской акции «Блокадный хлеб», которая охватила все регионы нашей страны. Символом акции стал кусочек хлеба весом 125 граммов - такой паек получали жители Ленинграда в блокадные дни.

Наш долг - помнить подвиг ленинградцев и любить свою Родину так, как это делали они, защитники Ленинграда.

  

  

Просмотров: 154 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2021

     Уважаемые родители! В связи с многочисленными обращениями сообщаем, что в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённым приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 458 от 02.09.2020 приём документов для зачисления на  2021-2022 учебный год в 1 класс детей, льготных категорий, а также проживающих на закреплённой территории начинается 1 апреля 2021 года. Обучение по УМК «Начальная школа XXI века». Количество мест – 20. 
Заявления родители (законные представители) могут подать лично, обратившись в школу, через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении или воспользоваться электронным сервисом на нашем сайте. О приеме в школу подробнее читайте в разделе нашего сайта Родителям - Приём ребёнка в школу

Просмотров: 206 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2021

Основной период ЕГЭ в 2021 году планируется провести с 31 мая по 2 июля. Сдавать экзамены в эти сроки будут как выпускники текущего года, так и выпускники прошлых лет. Досрочный период ЕГЭ в 2021 году проводиться не будет.

Для выпускников, планирующих поступать в вузы в 2021 году, для получения аттестата необходимо сдать только один обязательный предмет в форме ЕГЭ - русский язык. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году не проводится. ЕГЭ по математике профильного уровня и остальные предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме в вуз.

Для выпускников, не планирующих поступать в вузы, для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. ГВЭ планируется провести в конце мая.

Обучающиеся 10 классов, которые завершили в 2020/21 учебном году освоение отдельных учебных предметов учебного плана среднего общего образования, вправе в 2021 году принять участие в ЕГЭ по этим учебным предметам.

При подаче заявления на участие в ЕГЭ в нем необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом можно указать любое количество предметов.

Выбирать предметы для сдачи необходимо с учетом того, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Просмотров: 162 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2021

    27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.  К исторической дате в музее МБОУ «Дарьевская СОШ» был проведен урок «Читают дети о войне».

  

Просмотров: 157 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2021

   Весело  и интересно прошел праздник у первоклассников. Ребята отгадывали загадки, водили хороводы, танцевали. В конце мероприятия они получили сладкие подарки от депутата Законодательного Собрания Ростовской области Романа Алексеевича Лютикова и Главы администрации Родионово-Несветайского района Андрея Владимировича Кучмиёва. Огромное Вас спасибо, за подарки.

Просмотров: 120 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2021

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024