Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2021 » Апрель » 21

21 апреля в спортивном зале МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялись районные соревнования по уличному баскетболу среди девчонок основных школ, в которых приняли участие МБОУ «Большекрепинская СОШ», МБОУ «Дарьевская СОШ», МБОУ «Кутейниковская СОШ» и МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7». Все команды демонстрировали высокие технико-тактические умения в бросках, атаках, передаче и  защите. В итоге победителем стала команда  МБОУ «Дарьевская СОШ» в следующем составе: Боровик Юлианна, Иванча Ольга, Суровцева Алёна, Мегдеева Валерия (учитель физической культуры Руденко Александр Владимирович), 2-е место у команды МБОУ «Большекрепинская СОШ, 3 место — МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7. Мы поздравляем наших девчонок и их наставника А.В.Руденко с победой! Так же Суровцева Алёна признана лучшим игроком. Желаем участникам уличного баскетбола дальнейших побед!

  

Просмотров: 139 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2021

    21 апреля в День местного самоуправления в 8-11 классах состоялся классный час «16-летняя инициатива». В ходе занятия, обучающиеся активно участвовали в обсуждении вопросов, касающихся местного самоуправления: принципах работы органов местного самоуправления, формах и пользе участия граждан в деятельности МС, возраста, с которого можно принимать участие в местном самоуправлении. Обучающиеся были ознакомлены с выдержками из Конституции РФ и Федеральными законами  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», законе Ростовской области «О некоторых вопросах, связанных с проведением публичных мероприятий на территории Ростовской области».

  

Просмотров: 158 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2021

Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Наш народ всегда был силен своим единством, именно это единство спасало Россию в самые трудные времена. «Георгиевские ленточки» в канун Победы раздают тысячи волонтеров по всей России. Юнармейцы ежегодно присоединяются к акции, направленной на сохранение исторической памяти. 20 – 21 апреля ребята из отряда «БАРС» МБОУ «Дарьевская СОШ» дали старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Юнармейцы  рассказали первоклашкам и воспитанникам детского сада «Светлячок», почему эта ленточка имеет такое название, о том, что цвета ленты черный и оранжевый  – это цвет пороха и огня, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Малышам показали, как правильно завязать ленточки, и подарили эти символы. В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.

  

Просмотров: 150 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2021

   В рамках месяца информирования об аутизме,  21 апреля учащиеся 10-11 классов посмотрели фильм «Дети дождя», посвященный  детям – аутистам. Педагог-психолог Платонова Е.К. рассказала учащимся как общаться с детьми  у которых  есть РАС, как реагировать на их поведение в общественных местах.

  

Просмотров: 160 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2021

  21 апреля, с целью предотвращения употребления ПАВ, педагог-психолог Платонова Е.К. провела  беседы с  7- 11 классами  по профилактике употребления ПАВ.  Учащиеся приняли участие в тренинге «Мы выбираем жизнь!»,  провели «Мозговой штурм», разработали  правила  «Умей сказать  НЕТ». Прослушав притчу о бабочке «Все в твоих руках!», сделали вывод: каждый в жизни делает для себя свой выбор, причём постоянно и в любой ситуации.

  

Просмотров: 173 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2021

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024