Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 12:03
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Март » 24

В текущем году в нашей школе  продолжается работа по формированию экологической культуры подрастающего поколения в сфере раздельного накопления твердых коммунальных отходов.

С 15 по 24 марта учащиеся 5-11 классов приняли участие в мероприятиях «Разделяй культурный человек!», «Природа донского края», «Моя малая родина».

На уроке «Разделяй культурный человек!», ребята обсудили глобальную проблему скопления мусора на планете и какие проводятся мероприятия и акции по переработке ТБО.

   

   

Просмотров: 163 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.03.2022

24 марта учащиеся 9,10 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке, посвященном старту нового сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Просмотров: 113 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.03.2022

На занятиях по внеурочной деятельности ученики 2 класса обсудили проблемы лесов в современном мире и сделали плакат ко Дню леса.

   

Просмотров: 118 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.03.2022

31 марта 2022 года отмечается  день рождения замечательного русского писателя К.И.Чуковского. этот писатель известен нам, как автор детских произведений, таких как «Муха-Цокотуха», «Тараканище», «Украденное солнце», «Доктор Айболит» и другие.  Сказки Чуковского написаны простым, легким и доступным для детей языком. Дети с удовольствием слушают и рассматривают иллюстрации.

На внеурочной  деятельности «В мире книг», было проведено занятие, посвященное литературному творчеству  К.И. Чуковского. Ребята познакомились с биографией писателя,  с историей создания некоторых произведений. Например, такая история: заболел его маленький сынишка. К.И. Чуковский вёз его в поезде. Мальчик капризничал, плакал. Чтобы развлечь мальчика, К.И. Чуковский стал рассказывать ему сказку. «Жил да был крокодил, он по улицам ходил». Мальчик неожиданно затих и стал слушать. Наутро, проснувшись, он попросил, чтобы отец снова рассказал ему вчерашнюю сказку. Оказалось, что он запомнил её всю слово в слово. И вот другой случай. «Однажды я сидел в своем кабинете, работал и услышал плач. Это плакала моя дочь. Она ревела в три ручья, бурно выражая своё нежелание мыться. Я вышел из кабинета, взял девочку и совершенно неожиданно для себя тихо ей сказал: «Надо, надо умываться по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам!» Так родился на свет «Мойдодыр».

Литературная викторина по произведениям К.И. Чуковского выявила лучших знатоков сказок. Школьники отгадывали, кто есть кто; какие герои совершили те или иные поступки; отвечали на вопросы, исправляли ошибки, отгадывали загадки. В заключение ребята сделали иллюстрации своих любимых произведений К.И.Чуковского.

       

Просмотров: 127 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.03.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024