Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Сентябрь » 02

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям,которые произошли 1-3 сентября 2004 года в г. Беслан. Классный руководитель Мегдеева К.А. рассказала учащимся 4 класса о дате, которая повлекла за собой гибель 333 человека,среди них были дети от 1-17 лет. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России.

Просмотров: 93 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2022

Мне не забыть тех страшных дней,

Потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль, свистящих и огней

Мельканье лиц детей Беслана.

Мне не забыть плач матерей

 В объятьях траурного одеянья.

Их лица выглядят старей

 С печалью горя и страданья.

2 сентября, в МБОУ «Дарьевская СОШ» были проведены классные часы, посвященные трагическим событиям в г. Беслане на тему «Терроризм: эхо Беслана», с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству. Ребята почтили минутой молчания жертв Бесланской трагедии.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

   

   

Просмотров: 116 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2022

2 сентября во 2 классе прошел тематический классный час посвященный памяти жертв террористического акта в г.Беслан с просмотром фотохроники и документальных фильмов. в память о тех, кто погиб во время захвата заложников в бесланской школе, и в знак солидарности в борьбе с терроризмом учащие приняли участие в акции "Голубь Мира"

   

Просмотров: 118 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2022

2 сентября в 5 классе прошел классный час посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ребята узнали историю появления этой памятный скорбной даты и ещё раз поговорили о том как защититься от такой страшной угрозы, как терроризм.В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины порождающие совершать террористические акты. Также были показаны презентации и видеоматериалы по этим событиям. В завершении мероприятия была объявлена минута молчания.Учащимися был сделан вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить терроризм, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

Просмотров: 104 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2022

2 сентября в 11 классе прошел  видеоурок  памяти Беслана, учащиеся увидели, какие нечеловеческие страдания перенесли люди, ставшие заложниками террористов, о проявлении стойкости и мужества в эти нелегкие дни. Было рассказано о героизме людей, которые ценой своей жизни защищали детей в спортивном зале, которые выносили обессиленных младенцев из руин школы, о человеческой взаимопомощи, отзывчивости и сострадании. Ребята познакомились с воспоминаниями очевидцев, выживших в этой страшной трагедии. Также была проведена беседа с учащимися об усилении собственной бдительности, умении вести себя в трудных ситуациях и помогать другим.

Просмотров: 101 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2022

Мир говорит на разных языках,

А дети плачут на одном – единственном.

Наверное, на самом-самом искреннем,

Понятном на любых материках.

 Памятная линейка «Памяти жертв Беслана», посвященная жертвам террористических актов, прошла сегодня,   2 сентября, в школе. Вспомнить трагические события в г. Беслане, и почтить память пострадавших от действий террористов в результате авиакатастроф, взрывов в общественных местах собрались все учащиеся и учителя школы.

Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября Указом Президента России объявлена Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв террористической атаки на Беслан и склоняют головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ: теракты в Москве, Буденновске, Каспийске, Санкт-Петербурге, Беслане, Грозном, Волгограде и других городах. В завершение мероприятия все обучающиеся почтили минутой молчания всех погибших от рук террористов.  В течение дня были распространены  памятки, содержащие информацию о правилах поведения во время террористического акта.

    

Просмотров: 108 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024