Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Октябрь » 25

   25 октября обучающиеся 4 класса на внеурочном занятии «Доноведение» отправились на экскурсию "Золотая осень", целью усвоения которой было обогатить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в живой природе, укрепления здоровья на свежем воздухе, привития любви, интереса к миру природы. Перед экскурсией с детьми была проведена беседа о правилах безопасного поведения на дороге и правилах  правильного поведения в природе.
   В ходе экскурсии дети узнали о признаках осени, выявили причины происходящих изменений. Ребята с интересом рассматривали деревья, кустарники, любовались и наслаждались осенней природой золотой осени.
   Экскурсия стала не только увлекательным походом, но и познавательным занятием для ребят. Дети учились бережному отношению к живой природе, пониманию того, что всё в мире взаимосвязано.Природа оставляет глубокий след в душе ребенка, воздействуя на его чувства своей яркостью, многообразием, динамичностью.

Просмотров: 110 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.10.2022

   В МБОУ "Дарьевская СОШ", совместно с советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и классным руководителем, Мегдеевой К.А., в преддверии Международного Дня Школьных библиотек, проведена акция "Литературный квартирник" с ребятами 4 класса. https://vk.com/wall747303190_366

Осень — это прекрасная пора, способная очаровать многообразием и богатством красок природы. Именно, тему "Осень", четвероклассники описали стихотворениями А С.Пушкина.

 

               Дни поздней осени бранят обыкновенно,

               Но мне она мила, читатель  дорогой,

              Красою тихою, блистающей смиренно...

#Ростовскаяобласть#Родионово-Несветайский#АкцияЛитературныйквартирник#МБОУДарьевскаяСОШ.     

Просмотров: 150 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.10.2022

   Сегодня в нашей школе состоялось мероприятие «Нескучная осень». В осеннем празднике приняли участие учащиеся среднего звена с 5-7 класс.  Три команды показали свои знания,  таланты и умения в области литературы, театра, спорта и музыки. На мероприятии царила атмосфера задора, веселья и креатива! Все ребята молодцы!

   

Просмотров: 103 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.10.2022

   Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках.

25 октября активисты школы совместно с заместителем директора по ВР, Лимаревой Е.Н., педагогом-организатором, Дударевой А.А. и советником директора школы по воспитанию, Мегдеевой К.А., оформили фотозону для желающих запечатлеть себя на фото с книгой в руках в Международный день школьных библиотек.

Проведение библиотечных мероприятий   не только привлекает  читателей, но и позволит  обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучаться простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

   

 

Просмотров: 141 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.10.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024