Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 01:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Ноябрь » 15

   15 ноября в преддверии международного Дня толерантности  на занятии внеурочной деятельности «Доноведение» было проведена беседа    «Мы все дети планеты Земля» для учащихся 4 класса . Ребята познакомились с понятием «толерантность», посмотрели презентацию «Дон многонациональный ». Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И не смотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом . В завершение занятия ребята нарисовали  плакат и сделали вывод, что нужно дружить со всеми ребятами, даже если они чем-то отличаются от других.

Просмотров: 114 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.11.2022

   В рамках военно-патриотической акции «Всероссийский день призывника» в МБОУ «Дарьевская СОШ» 15 ноября проведен урок мужества «Служу России» для учащиеся 10-11-х классов.
Мужество и героизм – качества, обязательные для каждого мужчины. И многие молодые люди, придя на армейскую службу, столкнутся с острой необходимостью их развития. Ведь, армия, как говорится, воспитывает истинно мужской характер. Лимарева Е.Н. рассказала учащимся о специфике армейской дисциплины, о периодах призыва и о том, что должен знать потенциальный призывник: его права и обязанности, а также необходимые навыки, которыми следует владеть.

    

Просмотров: 114 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.11.2022

   15 ноября в нашей школе была проведена профориентационная работа с обучающимися 9-11 классов. Представитель ФГБОУ ВО ДГАУ познакомил ребят с со специальностями, которые можно получить в Донском Государственном Аграрном Университете на базе основного общего образования (9 классов) и среднего общего образования (11 классов) (по образовательным программам среднего профессионального образования ). А так же и на базе 11 классов получение уровней образования таких как бакалавриат и магистратура. Обучающиеся задавали интересующие их вопросы, например, будут ли иногородним предоставлять общежитие, какова учебная неделя, есть ли на базе Университета кружки по интересам и другие. В конце встречи ребятам вручили буклеты. 26 ноября учащихся и их родителей пригласили на День открытых дверей.

Просмотров: 105 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.11.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024