Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Декабрь » 28

 28 декабря ученики МБОУ «Дарьевская СОШ» приняли участие в акции по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».

  Учащиеся начальных, а также ученики 8 класса  с удовольствием откликнулись на призыв написать письма водителям.  Письма с обращением к водителям призывали их к порядку на дорогах. Ребята выразили в них главное: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». 

  Передать письма адресатам они решили без посредников: из рук в руки, вручая их родителям-водителям. В итоге остались довольны все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

  Надеемся, что старания детей заставят задуматься взрослых о том, что дети берут пример со взрослых и от нашего с вами ответственного поведения зависит то, какими они вырастут.

Берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПДД!

  

Просмотров: 77 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.12.2022

  «Голубой огонёк» — ежегодно мы смотрим по ТВ музыкальную передачу в начале наступившего нового года. Но в нашей школе эта музыкальная конкурсно-развлекательная программа прошла 27 декабря, чуть-чуть раньше до наступления нового 2023 года! Участниками «Голубого огонька» были учащиеся 8-11 классов и учителя. Вначале праздника ребята собрались все вместе и станцевали новогодний флешмоб. На сцене в этот вечер выступали знаменитые «артисты». Первыми на сцене появилась группа «На-на» (10 класс) с песней «Увезу тебя я в тундру». Затем на сцену вышла группа «Иванушки Intenational» (11 класс) с песней «Три белых коня». Детскую новогоднюю песню «В лесу родилась ёлочка» исполнила Ёлка и группа «Непоседы» (9 класс). Очень зажигательный номер получился у учащихся 8 класса, они исполнили песню «Федерико Феллини». Появление «Ивана Дорна» (Мурашкин И.) вызвало много оваций. А кульминацией выхода артистов на сцену  стало появление Валерия Сюткина с песней «Чёрный кот» (директор школы Руденко А.В.) и его танцевального коллектива (Лимарева Е.Н., Руденко Н.А., Архипова М.П., Семенченко С.В. и Нечитайлова В.С.)! Между исполнениями хитов, ребята играли в игры, участвовали в сказке-экспромте, разыгрывали шуточную беспроигрышную лотерею, пили соки, ели конфеты, фрукты. И по традиции, в конце праздника, пришёл Дед Мороз со Снегурочкой и пожелали ребятам хорошей учебы и всем присутствующим мира, добра и благополучия. Ребята исполнили новогоднюю песню и от Деде мороза в подарок получили сладости.

   

 

Просмотров: 103 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.12.2022

Здравствуй праздник новогодний! Праздник ёлки и зимы. Всех друзей своих сегодня - Пригласили в гости мы! С таких праздничных слов начался утренник в начальной школе под названием "Навстречу чудесам". Главные герои новогоднего праздника, ребята 4 класса. Учащиеся не только выучили слова,но и подготовили новогодний флэшмоб "Новогодние игрушки". Девочки 1 класса исполнили танец Снежинок, девочки 2 класса зажгли танцем Цыганок. В любой сказке есть, конечно, и разбойники. Прекрасная мужская половина 1 и 2 класса исполнили танец Разбойников. Завершением новогодней сказки, стал танец, символ 2023 года, танец Кроликов, в исполнении учащихся 3 класса. На протяжении всего праздника ребята начальных классов, совместно с классными руководителями (Е.В. Полякова, О.В. Климонтова, Н.Н.Нагорная, К.А. Мегдеева) пели песни, водили хороводы, играли. В заключении утренника "Навстречу чудесам", Кристина Александровна, поздравила всех присутствующих с Новым 2023 годом, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба!

    P.S. Коллектив учителей начальных классов, выражает благодарность родителям, за подготовленные костюмы для детей.

  

Просмотров: 85 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.12.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024