Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Январь » 10

Поздравляем основной отряд ЮИД «Светофор» и его руководителя Дудареву А.А., которые стали призерами в областной дистанционной познавательно-обучающей викторине «АВС» по правилам ПДД в рамках реализации  регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и областного проекта «Развитие ЮИДовского движения на Дону – большие возможности для безопасного участия в дорожном движении»

Просмотров: 105 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.01.2023

   Первая,   рабочая неделя в 3 четверти МБОУ «Дарьевская СОШ» началась  с выноса  Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. Право, внести  флаг, дано юнармейцам отряда "БАРС".

На линейке выступила зам.директора по ВР, Лимарева Е.Н., которая поздравила ребят с началом занятий, рассказала о плане мероприятий, которые пройдут в январе 2023 года, вручила благодарственное письмо Управления образования Горковенко Альбине за подготовку проекта-презентации о Героях района, диплом 2 степени руководителю отряда ЮИД "Светофор" Дударевой А.А. за участие в областной викторине "АВС"    

Учащиеся школы разошлись на внеурочное занятие "Разговоры о важном". Тема которого  «Светлый праздник Рождества». В начале занятий обучающиеся  посмотрели видеообращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которое помогло  лучше понять историю возникновения, главные ценности этого праздника. Педагоги познакомили ребят с традициями празднования Рождества в нашей стране. Учащиеся  обсуждали, какие качества или поступки люди стремятся продемонстрировать в этот день и почему, делились рассказами о семейных традициях празднования Рождества. Ребята размышляли том, что бы они могли сделать доброго и полезного для других, почему  этот  христианский праздник  олицетворяет образ чуда, любви, света и добра, а также является значимым радостным днем.   Закрепить знания о символах, традициях  празднования  Рождества в разных регионах России  помогла интерактивная игра. Занятия сопровождались видеоматериалами, презентацией, звучали отрывки из художественных произведений. 

   

Просмотров: 81 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.01.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024