Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Январь » 17

Всем известно, какую опасность для детей представляет сегодня дорога. Одна из причин явления – несформированность простой культуры поведения в условиях дорожного движения, неподготовленность детей к самостоятельному безопасному передвижению по улицам и дорогам.

Как показывает статистика, в большинстве дорожно-транспортных происшествиях (далее – ДТП) дети попадают в дорожные «ловушки», в которых детям трудно принять правильное поведенческое решение.

Основные причины дорожного травматизма школьников:

  • недисциплинированность школьников, их желание выделиться среди сверстников, незнание опасности;
  • недостаточный надзор за детьми по пути в школу;
  • незнание правил дорожного движения, правил поведения на улице;
  • неправильное пользование общественным транспортом;
  • игры и шалости на проезжей части улицы;
  • неисправность транспорта, недостаточная квалификация водителя

В настоящее время одним из важнейших направлений работы школы является организация профилактической работы по ПДД. Это связано с тем, что с каждым годом увеличивается количество ДТП с участием детей школьного возраста. Данная работа строится во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД, районным опорным центром по ПДД, включает в себя участие в конкурсах различного уровня (районных, городских), а также работу отрядов ЮИД на базе образовательного учреждения.

Все эти факты способствовали появлению актуальности и написанию программы «Юные инспектора движения», имеющее направление на формирование представлений о правилах дорожного движения и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров: 84 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.01.2023

Традиционно,   рабочая неделя в МБОУ «Дарьевская СОШ» началась  с выноса  Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. Право, внести  флаг, дано юнармейцам отряда "БАРС".

Прорыв блокады Ленинграда –  тема сегодняшних «Разговоров о важном». 16 января в МБОУ «Дарьевская СОШ», как и во всех школах России, прошли классные часы, посвященные блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Школьники вспомнили героические страницы истории, познакомились с фактами о жизни взрослых людей и детей блокадного города, восхитились мужеством, силой воли и готовностью ленинградцев пережить личное горе и страдание ради Родины. 

Учащиеся младших классов просмотрели видеоролик о Тане Савичевой, чей блокадный дневник стал символом осажденного Ленинграда. Ребята говорили и о «ленинградском ломтике хлеба». Дети были удивлены, как в таких условиях голода и холода люди не просто выжили, но и отстояли свой город. Школьники средних классов посмотрели видеоролик со звуком метронома. Этот знаменитый звук вошел в историю блокады Ленинграда, его стук называли живым биением сердца города. Ребята читали стихотворения о блокадном Ленинграде, обсуждали, что такое «подвиг во имя жизни».  

Старшеклассникам продемонстрировали кадры кинохроники блокадного города. Они увидели страшные кадры: засыпанные снегом и замороженные городские трамваи, забор воды из проруби на Неве, очереди за хлебом, продуктовые карточки, бомбежки дороги жизни и машины, идущие по ней, горожан, которые везут хоронить родственников на санках. Всех ребят поразили мужество и стойкость ленинградцев и героизм воинов-освободителей. Школьники обсудили, что все увиденное на кадрах кинохроники важно помнить, ведь так мы сможем сохранить историческую памяти о Великой Отечественной войне.

   

Просмотров: 108 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.01.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024