Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 11:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Январь » 25

25 января учащиеся 8 – 11 классов в рамках профориентационной работы, встретились с представителями информационной группы Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России). Студенты  рассказали ребятам об учебном заведении, в котором обучаются, о том, что студенты активно участвуют в научной и общественной деятельности, спортивных мероприятиях, художественной самодеятельности и студенческом самоуправлении. В ходе встречи они ответили на многочисленные вопросы учащихся.

Ребята поздравили их с Днём студента и пожелали безграничного потока амбиций, новых идей, стремлений и достижений. Успехов во всех начинаниях!

Просмотров: 103 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

Прокурором Ростовской области Прасковым Р. С. в феврале 2023 года будет проведен тематический прием представителей родительских комитетов по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних в общеобразовательных и дошкольных организациях.

Для предварительной записи на прием к прокурору области, необходимо обратиться в прокуратуру района.

Контактное лицо для записи: Кармеева Альбина Сергеевна, тел. 8(86340) 3-03-40

Просмотров: 95 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

Обучающиеся 8-11 классов МБОУ "Дарьевская СОШ"  прослушали  правовую лекцию, направленную на повышение юридической грамотности и правовой ответственности подростков и молодежи. Студенты Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)  в рамках проекта "Правовое просвещение" затронули вопросы безопасности в сети Интернет, фейковая информация в сети Интернет, влияния средств массовой информации, рассказали о бытовых правах и трудоустройстве несовершеннолетних.

   

Просмотров: 99 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

К 80-летию окончания Сталинградской битвы Волонтёры Победы запускают интеллектуальную онлайн-игру «Высота 102.0»!
Игра пройдёт 2 февраля в 12:00 по МСК.
Участники узнают о ключевых событиях легендарной Сталинградской битвы. Ребят ждут вопросы, ответить на которые помогут собственные знания, логика и смекалка.
Хочешь принятия участия? Нужно выполнить несколько требований:
Быть от 14 лет и старше
Узнать все подробности на сайте https://подвиг80.рф
Подключиться в назначенное время к трансляции и ответить на вопросы
Победители игры получат подарки от Волонтёров Победы!

https://xn--80-dlcedz3bh.xn--p1ai/

Просмотров: 91 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в МБОУ "Дарьевская СОШ" состоялась встреча учащихся 8-11 классов  с выпускником школы, участником СВО Станиславом (позывной "Тайфун"). С первых дней военной спецоперации Станислав  находился с боевыми товарищами в Украине.

Военный рассказал школьникам о настроениях среди участников СВО, о боевом духе, чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны, поблагодарил ребят за отправленные сладкие подарки. Сказал, что получали посылки и были рады такой поддержке. Особенно был рад посылке с малиновым вареньем из родного района. Ребята задавали интересующие их вопросы, получая прямые ответы. Старшеклассников интересовали условия питания, проживания, связь с родными, реакция местных жителей?

Юнармейцы отряда "БАРС" рассказали ему, что принимают участие в акции «Блиндажные свечи» и в заключении встречи подарили  их ему.

По словам ребят, Станислав и все участники спецоперации являются для них примером мужества, стойкости и патриотизма. Встреча была запоминающейся для ребят и волнительной для педагогов.

Просмотров: 100 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

   С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а что вместе  с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей.  В МБОУ «Дарьевская СОШ» регулярно проходят профилактические занятия по ПДД, организованные  педагогом-организатором, руководителем отряда ЮИД "Светофор" Дударевой А.А.

   

Просмотров: 77 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

   В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 24 января в нашей школе состоялся просмотр фильма «Живой город» для учеников 5-11 классов школы. В создании этого фильма приняли участие ребята из города Таганрога. 

Фильм затрагивает понятие «счастье», понимание ценности внутреннего  состояния  человека,  которое  соответствует  наибольшей  удовлетворенности  условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Это очень трогательный и поучительный фильм, в котором говорится о том, что самое большое счастье для человека – это реализоваться, «найти себя». Сложный вопрос самореализации может решиться простым путём: нужно делать то, что тебя вдохновляет, ради других.

Учащиеся пришли к выводу, что счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

   

Просмотров: 97 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

На занятиях по внеурочной деятельности «В мире сказок» учащиеся 3 класса изучают основы театрального искусства. Ребята учатся основам ведения куклы, взаимодействия с партнером, наделяют своих персонажей характером и необычным голосом. В данный момент третьеклассники работают над народной сказкой «Заюшкина избушка».

Просмотров: 79 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024