Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Январь » 27

  Обучение правилам дорожного  движения   - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Поэтому рекомендуем к просмотру социальные ролики, направленные на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма. https://cloud.mail.ru/public/ziko/39fZCdJa1

Просмотров: 105 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2023

   27 января учащиеся школы приняли участие во Всероссийском уроке «Без срока давности: Ленинград – непокоренный город» в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Цель Урока – сформировать у обучающихся представление о стойкости и мужестве ленинградцев в дни блокады, способствовать формированию чувства гордости за свою страну и народ, способствовать сохранению памяти о подвигах народа.

 

Просмотров: 139 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2023

27 января 2023 года мы отмечаем 79-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Для учащихся МБОУ «Дарьевская СОШ»  был проведён Урок памяти «Выжил! Выстоял! Не сдался!» по сценарному плану с демонстрацией тематического образовательного видеоролика. Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Юнармейцы отряда «БАРС» и их руководитель Лимарева Е.Н. прочитали  стихи, посвящённые  роковым событиям тех лет, прослушали знаменитую Седьмую симфонию Д. Шостаковича, получившую второе название «Ленинградская». Одним из самых трогательных моментов урока стал просмотр дневника ленинградской школьницы Тани Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и она умерла от истощения. В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.

 Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

  

 

Просмотров: 97 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2023

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 27 января юнармейцы от ряда «БАРС» с руководителем отряда Лимаревой Е.Н. провели час памяти «125 блокадных грамм»,  для учащихся 1 класса и воспитанников д/с «Светлячок».  Ребята  узнали, что 27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Они услышали, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей.

В рамках акции педагог и  юнармейцы  из отряда  БАРС показывали учащимся образцы хлебных карточек, а также памятные 125 граммов хлеба, рассказали  о рецепте блокадного хлеба. Ребятам были  продемонстрированы отрывки из документальных фильмов о блокадном Ленинграде и видеоролики об испытаниях. Воспитанники  д/с «Светлячок» в завершение рассказали стихи, посвященные мужеству защитников Ленинграда.  

   

Просмотров: 90 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2023

27 января учащиеся  МБОУ «Дарьевская СОШ» и члены отряда юнармии «БАРС» присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб», посвященной истории обороны и блокады Ленинграда, она была призвана напомнить об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города, переживших блокаду.
Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба весом 125 грамм — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде в самый трудный период блокады — зимой 1941/1942 гг.

   

Просмотров: 94 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.01.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024