Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Февраль » 07

   7 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся просмотр фильма «Африка», посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда для учащихся 5-6 классов.  Этот фильм рассказывает о настоящей дружбе, любви и сострадании. Герои фильма прошли суровые испытания голодом и холодом, это один из самых пронзительных и страшных фильмов о Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда. Фильм тронул сердца наших ребят и педагогов. Эту историю следует смотреть вместе с семьей, чтобы наши дети видели, каким образом приходилось выживать их ровесникам в Великую Отечественную, чтобы могли научиться у героев фильма дружбе, верности, ответственности, и преданности семье.

Просмотров: 78 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

8 февраля, наша страна отмечает День Российской науки. В преддверии этого праздника, советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мегдеевой К.А., среди учащихся 4 класса, организован конкурс "Это нам надо!". Ребятам необходимо придумать, что они могли бы нового принести в российскую науку. Рисунки получились яркими, красочными.

Просмотров: 121 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

В преддверии, Дня Российской Науки, советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мегдеевой К.А., в МБОУ "Дарьевская СОШ", среди учащихся  6 класса, проведена интеллектуальная игра "Умный, ещё умнее."

Игра состояла из 6 раундов на темы: что за наука и кто научный деятель, русский язык, математика, история, география, физическая культура. В ходе игры, ребята, вспомнили, полученные знания, а так же узнали многие интересные факты из области науки.

Просмотров: 91 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

 В рамках Всероссийской акции #МывместеДетиРО, в МБОУ "Дарьевская СОШ", советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мегдеева К.А. и учитель начальных классов, Нагорная Н.Н., среди учащихся 3,4 классов, организовали творческую мастерскую, открытки, сделанные своими руками, ко Дню Защитников Отечества, которые переданы для ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, участников СВО.

Ребята с большим удовольствием создавали открытки, вложив тепло, уважение, благодарность нашим солдатам за СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО.    https://vk.com/wall747303190_1025

 

 

Просмотров: 120 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

  В рамках месячника оборонно-массовой работы, в школе проводятся соревнования «Шахматные надежды» среди учащихся 1-4 классов. Ребята активно принимают участие. Большую часть игр проводится на внеурочных занятиях «Белая ладья», а также ребята активно играют в шахматы на переменах. Желаем всем участникам только побед!

   

 

Просмотров: 137 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

   6 февраля состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном». В 10-11 классах это занятие было посвящено «Дню российской науки». Ежегодно этот день отмечается 8 февраля. На занятии ребята говорили о великих русских учёных, их открытиях и изобретениях, без которых невозможно представить современную жизнь. Учащиеся познакомились с с некоторыми открытиями мирового уровня. Посмотрели видеосюжеты «Озеро Восток», «Метан на Марсе» и «Возобновляемость углеводородов».

Просмотров: 98 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

   6 февраля среди обучающихся 5-7 классов прошли разговоры о важном, темой которых стала российская наука. Занятие направлено на формирование представлений о России, как о стране с огромным научным потенциалом.

В начале занятия ребятам было предложено рассмотреть изображения под электронным микроскопом и угадать, какой объект является предметом исследования. Обучающиеся с удовольствием поработали с данным интерактивным заданием, которое указало им тему занятия - День российской науки; праздник, который отмечается в нашей стране 8 февраля, начиная с 1999 года.Президент России В. В. Путин объявил 2022-2031 гг. десятилетием науки и технологий. Десятилетие науки и технологий в России включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий. Они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Обучающимся было предложно почувствовать себя в роли ученых. Они попробовали отгадать, глядя на картинки, что стало основой для данных изобретений. Так, например, они узнали, что башня «Эволюция»  спроектирована по образцу молекулы ДНК. Узнать больше о достижениях российской науки, познакомится с другими не менее значимыми научными открытиями можно на сайте наука.рф. В конце занятия ребята узнали, где и как можно прямо сейчас заниматься научной деятельностью.

   

Просмотров: 86 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

  6 февраля в рамках курса "Разговоры о важном" с учащимся 1-4 класса была проведено занятие, посвящённое Дню Российской науки. Ребята познакомились с жизнью великого учёного и  основоположника российской науки  М. В. Ломоносова. Постарались выделить главные качества личности всех людей, занимающихся активно наукой и ответить на вопрос "Какая из наук самая важная?".

   

Просмотров: 88 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

  6 февраля  в МБОУ "Дарьевская СОШ" перед началом учебных занятий прошла традиционная торжественная линейка, посвященная выносу Государственного флага РФ. Почетное право внести Государственный флаг Российской Федерации и Ростовской области предоставили знаменной группе школьного юнармейского отряда "БАРС" . Прозвучал Гимн Российской Федерации и Ростовской области в исполнении учащихся и учителей.

 https://vk.com/wall747303190_1013
На линейке запланировали дальнейшие общешкольные события на предстоящую неделю. 

Просмотров: 102 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.02.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024