Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Февраль » 08

   8 февраля – это день российской науки, праздник ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Это день рождения Российской академии наук, о которой мы с вами поговорим сегодня.

В нашей школе прошел  всероссийский классный час по теме: «300-летие Российской академии наук». Ребята узнали о том, что с 2022 по 2031 году Президент Российской Федерации объявил о старте Десятилетия науки и технологий. Основными задачами проведения Десятилетия являются привлечение талантливой молодёжи – таких школьников как вы – в научную сферу, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, повышение доступности информации о достижениях и перспективах отечественной науки для граждан России. Учащиеся вспомнили ученых внесших вклад в развитие российской науки И. П. Кулибина, К.Э.Циолковского, Д. И. Менделеева и М. В. Ломоносова и других известных людях науки. А так же узнали  молодых ученых, которые сегодня трудятся над самыми разными задачами.

Просмотров: 88 | Добавил: Дарьевка | Дата: 08.02.2023

В День Российской науки,  советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мегдеевой К.А., в МБОУ "Дарьевская СОШ", среди учащихся 8 класса, проведена настольная игра "Ученый говорит".Игра представляет собой набор карточек с портретами российских ученых, а также набор карточек с их открытиями. Восьмиклассники с большим интересом, любознательностью, принимали участие. В завершении, участницы двух команд, Горковенко Дарья и Дорожкина Ирина, презентовали двух учёных и их открытия.

Просмотров: 117 | Добавил: Дарьевка | Дата: 08.02.2023

Советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мегдеевой К.А., в МБОУ "Дарьевская СОШ", создан уголок, посвящённый, Дню Российской науки.  Уголок состоит из информации о великих учёных и их открытиях. Ярким оформлением уголка, стали рисунки и поделки, ребят начальных классов.

   

Просмотров: 100 | Добавил: Дарьевка | Дата: 08.02.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024