Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Февраль » 09

Совместно с советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мегдеевой К.А., в МБОУ " Дарьевская СОШ",  девочки 4 класса, приняли участие в акции "Путь к науке".  Ученицы рассказала о выдающихся учёных. 

https://vk.com/wall747303190_1073

Просмотров: 112 | Добавил: Дарьевка | Дата: 09.02.2023

Ребята, 1-4 классов, в МБОУ "Дарьевская СОШ", совместно с классными руководителями, Нагорная Н.Н., Поляковой Е.В. и советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Мегдеевой Кристиной, продолжают принимать активное участие в ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ #МывместеДетиРО.  На этот раз, участники акции приготовили посылки из сладостей и передали участникам СВО. https://vk.com/wall747303190_1075

 

Просмотров: 93 | Добавил: Дарьевка | Дата: 09.02.2023

                       Уважаемые родители!

Межведомственная комиссия по организации отдыха и оздоровления детей Родионово-Несветайского  района  сообщает: Отделом социальной защиты населения Родионово-Несветайского района закуплены путевки в санаторно-оздоровительное учреждение ООО «Центр «Мир» п.Красный Десант Неклиновского района на март 2023года. Заезд 20.03-12.04.2023, (12 путевок).     

Путевки предоставляются получателям пособия на ребенка или семьям,  среднедушевой доход которых не превышает величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.

Для получения путевки в санаторные лагеря и оздоровительные лагеря один из родителей ребенка обращается с заявлением на бумажном носителе в орган социальной защиты населения Родионово-Несветайского района расположенный по адресу: сл. Родионово-Несветайская, пер. Просвещения 2, тел. 8(863)4031-3-77 Анжела Генадьевна с 8-00 до 16-00. Понедельник-Пятница (перерыв 12-00 до 13-00).

Просмотров: 100 | Добавил: Дарьевка | Дата: 09.02.2023

   День российской науки – праздник учёных, исследователей, всех тех, кто всерьёз занимается наукой. По праву труд гениальных российских учёных можно сравнить с подвигом – многие из них ценой собственной жизни и здоровья осуществляли эксперименты и добивались положительных результатов. Путь учёного проходит в поисках, подтверждающих его гипотезу. Не поддаваясь унынию и усталости, не отступая перед нападками и невзгодами, люди науки упрямо шли к цели. Результатом становятся технические изобретения. Работа российских учёных способствовала формированию потенциала страны, который обеспечивает процветание нации. И именно поэтому День российской науки настолько важен для всех жителей России.

Имена многих учёных навсегда вписаны в историю мировой науки. Российская наука дала миру много великих имён и открытий. Во всём мире известны имена таких учёных, как М.В. Ломоносов, И.П. Павлов, Д.И. Менделеев, Э.К. Циолковский, П.Л. Капица, Л.Д. Ландау, И.В. Курчатов, А.П. Александров, С.П. Королёв, Н.А. Доллежаль, многие другие. Учёными России многое делалось впервые: например, разработано учение о биосфере, запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. Российские и советские учёные отмечены Нобелевскими премиями. Первым из удостоенных, в 1904 году, стал академик Иван Петрович Павлов за работу по физиологии пищеварения, далее, в 1908 году, — И. И. Мечников за труды по иммунитету. Последним российским лауреатом стал физик К. С. Новосёлов, в 2010 году получивший Нобелевскую премию за новаторские эксперименты по исследованию двумерного материала графена.

Радио, телевидение, первый искусственный спутник, цветная фотография и многое другое вписано в историю русских изобретений. Эти открытия положили начало феноменальному развитию самых разных сфер в области науки и техники. День российской науки – это прекрасный повод привлечь внимание общественности, молодёжи, школьников к огромным возможностям науки. В честь этого праздника в библиотеки школы оформлена книжная выставка. Назвать научную область, в которой русские учёные не смогли отличиться весомыми, а, порой, и великими открытиями, трудно. Русские учёные оставили огромное наследие в химии, физике, медицине, астрономии, космонавтике и так далее. На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся учёных, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.

 

Просмотров: 86 | Добавил: Дарьевка | Дата: 09.02.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024