Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Февраль » 13

13 февраля 1943 года – это замечательная веха в истории нашей малой Родины, день освобождения Родионово-Несветайского района от немецко – фашистских захватчиков.  Это еще одно  доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против немецко - фашистских захватчиков.

Течет река времени. Минуло уже более 80  лет с того незабываемого и страшного дня, когда настежь распахнулись огромные, от Баренцева до Черного моря, двери войны. Много воды унесла река времени с тех пор. Зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Зарыли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой 22 июня 1941г осталось не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны нашего народа.

13 февраля ребята из отряда «Барс», учителя нашей школы  и работники МБУК Дарьевский СДК возложили цветы на памятник  погибшим героям защищавших хутор от немецко-фашистского захватчиков.

   

 

Просмотров: 97 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.02.2023

Очевидцев той войны с каждым днем становится все меньше и меньше. Фронтовикам и труженикам тыла  уже за девяносто. Есть еще те, кто не воевал, кто в это время родился. Дети войны – этот статус получили те, кому не исполнилось еще 14 лет, когда началась Великая Отечественная война. Пусть они не воевали, но счастливого детства так и не увидели. 

   «Дети войны» — это поколение нынешних бабушек и дедушек. Война отняла у них светлое и радостное детство, искалечила детские судьбы, ведь начало войны совпало для них с началом жизни. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. 13 февраля по уже сложившейся традиции, ребята из отряда «БАРС» сердечно поздравили Замковую Ларису Михайловну с 80-й годовщиной освобождения района.

 

Просмотров: 89 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.02.2023

13 февраля 1943 года навсегда вписано в историю Родионово-Несветайского района,  как память о великом событии – освобождении района от самого страшного нашествия немецко-фашистских захватчиков. Это праздник нашей малой родины, который особенно дорог нам, несветайцам, тем, кто живет и трудится в нашем районе. Это священная дата, символ мужества и героизма, гордости и славы, единения и сплочённости народа во имя Победы и мира.

В этот знаменательный день в истории нашего района, в школе прошла торжественная линейка «Не гаснет памяти свеча», посвященная  80-летию освобождения Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков. Ведущие   познакомили  учащихся  с интересными фактами из истории освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков. Учащиеся 4 и 6 класса прочитали стихи о подвигах русского народа. После линейки юнармейцы отряда «БАРС»   и  заместитель  директора по ВР Лимарева Е.Н.  возложили цветы  к   памятнику  героям  ВОВ.

Мы всегда будем помнить, и чтить живых и павших героев, всех кто, сплотившись, отважно встал на пути врага, кто трудился в тылу. Священный долг нынешнего поколения - защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь.

   

Просмотров: 117 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.02.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024