Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Март » 20

20 марта 2023 года в 9-11 классах состоялось очередное внеурочное  занятие «Разговоры о важном» по теме  «ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ  КРЫМА С РОССИЕЙ».  Целью  данного занятия  было формирование у учащихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории, понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. Тема вызвала огромный неподдельный интерес у учащихся. Ребята узнали об истории вхождения территории Крыма в XVIII веке в состав России, о героических страницах нашей истории, связанной с городом Севастополь и Черноморским флотом и поняли, что Россия и Крым неразрывно связаны друг с другом. Крым – исторически русская земля и олицетворение русской боевой славы.

На занятии присутствовали гости: Пуц Александр Васильевич- атаман юртового казачьего общества "Родионово-Несветайский юрт", Божко Юлия Анатольевна- начальник сектора по работе с казачьими обществами ГКУ РО "Казаки Дона",  Дровалева Ирина Викторовна - ведущий специалист сектора по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района.

Александр Васильевич рассказал учащимся, что успех операции по воссоединению Крыма с Россией весной 2014 года во многом был обеспечен участием казаков. Возродившись из исторического небытия, российское казачество показало всему миру свое существование. В Крыму проявился новый общественный феномен возникновения дееспособных казачьих организаций из числа местного населения.

На начальном этапе операции по воссоединению Крыма с Россией казачьи формирования смогли обеспечить занятие и удержание стратегически важных позиций, прежде всего административной границы полуострова.

Крым вернулся в Россию. Вернулись на родину люди, не по своей воле оказавшиеся за ее пределами. Завершая свой рассказ, Александр Васильевич вспомнил слова нашего президента Владимира Путина: «У России нет и не может быть никакой другой идеи, кроме патриотизма». От себя он добавил — в решающий момент жители Крыма и казаки в полной мере ощутили и проявили чувства патриотизма и единения.

В заключение  занятия Юлия Анатольевна и Ирина Викторовна, вручили ребятам ленточки триколора и наклейки "Россия - это МЫ" 

  

Просмотров: 81 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.03.2023

20 марта «Разговоры о важном» были посвящены теме – «День воссоединения Крыма с Россией». Сегодня педагоги и дети говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым  и города федерального значения Севастополь.

На классных часах ребята с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас», а также смотрели мультфильм об этом удивительном полуострове. В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.

Мы  - жители России и Крыма – едины!

   

Просмотров: 88 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.03.2023

20 марта утро понедельника в МБОУ "Дарьевская СОШ" началось с традиционной линейки и церемонии вноса флагов РФ и Ростовской области, и исполнения гимнов России и Ростовской области. Почётное право внести  флаги РФ и Ростовской области были удостоены юнармейцы отряда «БАРС»https://disk.yandex.ru/i/hzzVLfSbS9etlA .

На линейки присутствовали почетные гости: Пуц Александр Васильевич- атаман юртового казачьего общества "Родионово-Несветайский юрт", Божко Юлия Анатольевна- начальник сектора по работе с казачьими обществами ГКУ РО "Казаки Дона", Дровалева Ирина Викторовна - ведущий специалист сектора по работе с казачьими обществами Родионово-Несветайского района.

 Юлия Анатольевна вручила сертификат участника и сладкий приз, ученице 7 класса Щербаковой Софье , за участие в областном конкурсе видеороликов «Слава Платову герою!»

Александр Васильевич торжественно вручил директору школы Руденко А.В. удостоверение казака и поздравил его с присвоением казачьего чина "старший урядник".

   

Просмотров: 127 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.03.2023

20 марта в рамках мероприятий "Безопасные весенние дороги" учащиеся начальных классов МБОУ "Дарьевская СОШ" совместно  с педагогом-организатором Дударевой А.А. организовали выставку рисунков на тему "Безопасные дороги". Ребятам очень понравилось изображать на листке бумаги свои знания по БДД.

   

Просмотров: 69 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.03.2023

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024