Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

    23 октября учащиеся 10 класса приняли участие в мероприятии, посвящённом юбилейной дате великого русского писателя М.Ю.Лермонтова. Мероприятие проходило в районной библиотеке. Учащимся рассказывали о жизни и творчестве писателя, об истории создания отдельных произведений.

   

Просмотров: 234 | Добавил: Дарьевка | Дата: 23.10.2019

   23 октября в начальной школе прошел осенний утренник «Осенины» (так в старину называли праздник сбора урожая). На этот праздник пожаловала Осень вместе со своими друзьями - Месяцами, Солнышком и Тучкой. (Эти роли прекрасно исполнили учащиеся 4 класса: Горковенко Дарья, Калмыкова Дарья, Миронов Даниил, Калиничев Дмитрий, Щербакова Софья и Климонтова Варвара.) Ребята 1, 2 и 3 класса хорошо подготовились к приходу Осени и порадовали ее своими песнями и танцами, а она их веселыми играми и конкурсами!

Осень нам дарит самый дорогой, самый ценный подарок – хлеб. Ведь недаром говорят «Хлеб – всему голова». В конце праздника Осень преподнесла ребятам сдобный каравай и хрустящие сушки для праздничного чаепития.

    

  

Просмотров: 316 | Добавил: Дарьевка | Дата: 23.10.2019

    22 октября во многих странах отмечают праздник белых журавлей. Это праздник солидарности и поэтической песни о погибших солдатах во всем мире. Смыслом этой памятной даты стало чествование памяти безвинно ушедших воинов во времена различных войн по всему миру.
   Сегодня на мероприятии школьники познакомились с историей этого светлого праздника, прочитали стихи и на память получили белых журавликов.
  В нашей школе этот праздник отмечается впервые, но надеемся он станет доброй традицией.

     

Просмотров: 311 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.10.2019

     18 октября 2019 г. на базе МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ", состоялись соревнования "Школа безопасности 2019". Наши ученики приняли самое активное участие. Ребята с удовольствием преодолевали препятствия, старались, стремились к победе. Результат второе место на состязаниях. Молодцы! Мы благодарны нашей команде: Бесчастному Илье, Тимошенко Василию, Дузь Дарье, Евстратовой Софье, Хроленко Валерии, Боровик Никите, Калееву Артему, Березниченко Вячеславу, Гоптаревой Анастасии, Феденко Андрею, Шевченко Анастасии, Жолоб Владимиру, Никейцевой Юлии, Хмарскому Якову, Боровик Юлиане за то, что они с честью и достоинством выдержали все испытаниях на соревнованиях.

   

Просмотров: 343 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.10.2019

   Давно известно, что пластиковые бутылки не разлагаются около 500 лет! Пластик опасен и токсичен, причём, все его виды. Никто не подсчитывал, сколько его в каждом доме. После использования мы, не задумываясь, отправляем его в мусорный мешок. Потом наш пластик вместе с другими отходами попадает на полигоны бытовых отходов и спокойно лежит, отравляя всё живое на Земле. Собирать «пластиковый мусор» не сложно, если есть контейнеры для раздельного сбора мусора. В условиях сельской местности, таких контейнеров пока нет, но учащиеся 7 класса нашли выход, вернее, место, куда можно было складировать «пластиковый мусор», чтобы в дальнейшем сдать его на вторичную переработку. Акцию по сбору пластика ребята, вместе со своим классным руководителем Дуровой Л.С., запустили в 2017 году, будучи пятиклассниками. Собирали пластиковые бутылки везде: дома, в походе, около реки. Кроме того, за эти 2 года они несколько раз сдавали и макулатуру. Для того, чтобы сдать бутылки, нужно было собрать не менее 100 кг.! 15 октября семиклассники сдали на вторичную переработку 180 кг «пластикового мусора» и заодно 200 кг макулатуры. Самое приятное, что на сборе «мусора» ребята заработали деньги, а в природе на 180 кг токсичных веществ станет меньше!

   

Просмотров: 297 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.10.2019

   15 октября - Всемирный день чистых рук отмечается в рамках провозглашенного Генеральной Ассамблеей ООН Международного года санитарии. Этот День отмечается с 2008 года и его главная задача - привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук.

   В нашей школе в этот день проведены мероприятие для учащихся 5-11 классов, посвященные важности чистоты рук. Главная задача этого дня - привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук, ведь это самый эффективный способ не только защитить себя от заболеваний, но и остановить их рост. Каждый класс получил наглядную инструкцию «Как правильно мыть руки», памятку «Правила Здоровья». Эти мероприятия воспитывают позитивное отношение школьников к культурно – гигиеническим навыкам, что так же позволяет снизить уровень кишечных заболеваний и респираторных инфекций. Мойте руки! Соблюдайте правила личной гигиены и будьте здоровы!

   

Просмотров: 248 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.10.2019

    11 октября  на базе МБОУ "Родионово-несветайская СОШ", состоялось состязание по кроссу под девизом «Спорт против наркотиков». Наши ученики приняли активное участие в состязаниях, ребята старались, трудились и достойно представили нашу школу. Наша команда Бесчастный Илья, Тимошенко Василий, Жилинская Яна, Мирошниченко Виктор, Дузь Дарья, Шевченко Анастасия, Боровик Никита, Калеев Артем, Русанов Андрей, Никейцева Юлия, Жолоб Владимир, Иванча Ольга, Нечитайлов Кирилл, Козаченко Ангелина, Зубков Александр. Молодцы!!!

   

   

Просмотров: 271 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.10.2019

   11 октября в нашей школе прошла ярмарка «Дары Осени». Учащиеся 1-5 классов и их родители приняли в ней активное участие. Каждый класс оригинально подошёл к оформлению своего стола. В продаже была домашняя выпечка, фрукты, овощи, соленья, варенье и многое другое. Большое спасибо администрация школы выражает родителям, они помогали своим детям в реализации продукции. Вырученные средства пойдут на нужды класса. 18 октября состоится 2 день ярмарки для учащихся 7-11 классов.

Просмотров: 288 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.10.2019

   10 октября в школе был проведен День древонасаждения. Ребята из всех классов принесли саженцы деревьев - это стало доброй традицией в нашей школе. Учащиеся 10 и 11 классов, под руководством Платоновой Е.К. и Рящина О.Н., обновили школьный сад саженцами фруктовых деревьев.

   

   

Просмотров: 264 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.10.2019

   07.11.2019 в 17.00 на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоится районное родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Родионово-Несветайского района в 2020 году. Приглашаем принять участие!

Просмотров: 310 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.10.2019

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024