Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 07:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

      27 сентября учащиеся нашей школы совместно с работниками МБУК Дарьевский СДК приняли участие в празднование Международного дня Мира, это мероприятие проводится ежегодно с целью привлечения детского внимания к деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия. Главная цель таких мероприятий – привлечь внимание к тому, что значит мир для каждого из нас, как важно беречь мир и не допускать военных конфликтов. Проведенная акция «Хорошо под небом синим жить» помогла донести до всех ребят, что важно укреплять идеалы мира как внутри государств и народов, так и между ними. Все классы с удовольствием принимали участие в проводимых мероприятиях. В завершении мероприятия детям раздали белых бумажных голубей - символ мира и доброты.

Просмотров: 250 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.09.2019

    25 сентября учащиеся 7 класса и их классный руководитель Дурова Л.С. провели экологическое мероприятие «Земля - наш общий дом!» с воспитанниками детского сада «Светлячок». Любовь Стефановна рассказала ребятам о том, что Земля в опасности и ее надо не засорять! Ребятам было предложено поиграть в такие игры как «Собери мусор!», «Игра с листочками», «Отгадай загадки», «Цепочка» и «Что это?». Воспитанникам детского сада понравились конкурсы, они активно принимали в них участие. А главное, малыши сказали: все люди живут на одной Земле, значит, и беречь должны все вместе!

   

   

Просмотров: 263 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.09.2019

с 7 сентября во всех 85 регионах России от Калининграда до Сахалина стартовала экологическая акция общественного движения «Зелёная Россия».

Добровольцы, настоящие «Зелёные Пионеры» – участники и активисты общественного движения «Зелёная Россия» и все неравнодушные граждан принимают участие в проведении этой генеральной уборку и дружно наводят порядок.

В городах, посёлках, на предприятиях, в школах, в любимых местах отдыха, парках, во дворе своего дома. Каждый может выйти и на деле, а не на словах позаботиться о родной природе!

Наша школа не осталась в стороне. 13 сентября в солнечный осенний день все ребята и учителя школы под лозунгом «Очистим планету от мусора!»приняли участие в этой акции. Было собрано большое количество мусора и очищена территория природоохранной зоны на краю села.

Акция завершится 28 сентября.

Продолжим очищать планету вместе!

   

   

Просмотров: 309 | Добавил: Дарьевка | Дата: 14.09.2019

          В целях формирования ЗОЖ, воспитания интереса к участию спортивно – массовых мероприятий, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаний, воспитания любви к спорту,  13 сентября проводился, став уже традиционным - День Здоровья, посвященный к 75-летию Победы в ВОВ.  Организаторами спортивного праздника были: администрация школы, преподаватель физической культуры Рящин О.Н., классные руководители. Замечательными помощниками и друзьями педагогов были родители и родные люди наших ребят.
    На кануне общешкольного похода для обучающихся школы были проведены, инструктажи по технике безопасности.
    Погода в этот день была удивительна хороша! Лица учеников светились радостью. Маршрут был известен, по доброй традиции школьный коллектив отправился в природоохранную зону Дубовая роща. С шутками и веселыми рассказами школьники дошли до своего «привала».  Общешкольный поход не обошелся и без традиционной спортивной эстафеты. 
    Ребята весело проводили время, развлекая и себя и своих классных руководителей. Бегали по тропинкам, играли в подвижные игры, общались с одноклассниками.
   Конечно же, после похода все школьники убрали мусор не только за собой, а и за предыдущими отдыхающими. Общими усилиями за 20 минут была собрана целая гора мусора! Мы гордимся проделанной работой после активного отдыха.  После Дня здоровья у школьников остались приятные воспоминания. Все мы стали чуточку здоровее. После себя ребята оставили природу в чистоте и порядке. Хочется, чтобы все отдыхающие также вели себя на свежем воздухе.

Просмотров: 312 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.09.2019

    6 сентября учителя Ермолова О.Н. и Платонова Е.К. провели экологический урок для учащихся 9-11 классов. Тема урока «Роль молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего».

  Старшеклассники узнали о том, что в Российской Федерации реализуется масштабный национальный проект «Экология», в числе приоритетных задач которого наряду с сохранением окружающей среды, содействием повышению качества и продолжительности жизни граждан. Ребятам рассказали также об экологических акциях и конкурсах, проходящих в Ростовской области. А также о том, что можно предпринять в условиях устойчивого роста количества образующихся отходов, чтобы минимизировать свой экологический след.

  

 

Просмотров: 382 | Добавил: Дарьевка | Дата: 06.09.2019

   3 сентября 2019 года в актовом зале школы проведена торжественная линейка, посвященная памяти погибшим, детям и взрослым, во время террористического акта в городе Беслан республики Северная Осетия.
Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. С момента трагедии 1 сентября в Беслане не бывает. Учебный год начинается только с 5 сентября. Первые дни месяца – время скорби. За эти годы боль не притупилась. Эту трагедию не забыть нам никогда. И сегодня, вспоминая о тех страшных событиях осени 2004 года сжимается сердце. Невозможно примириться с потерей ,но испытания ещё больше сближают нас, заставляют многое переоценить. Только вместе мы можем победить то зло, которое обрушивается на нашу землю. Как символ памяти, школьники отпустили в небо белые шары.

  

Просмотров: 327 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.09.2019

Замирает сердце от волненья, 
Чуть блеснет за окнами заря:
Ждут ребята с жадным нетерпеньем
Праздничное утро сентября

 
  Школа…..Сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Сегодня, 2 сентября,  все стали взрослее и старше, здесь папы и мамы волнуются наши. А школа встречает счастливый народ, сегодня учебный начинается год! Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь 
  Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие первый в своей жизни урок.
  В этом году четырнадцать    первоклассников впервые переступили порог МБОУ «Дарьевская СОШ» и отправились в увлекательное путешествие по стране Знаний. Традиционно с напутственным словом обратился директор школы А.А. Климонтов. В своей речи отметил, что наша школа является одной из лучших школ района, она славится профессионализмом педагогов, достижениями своих учеников, выразил надежду, что первоклассники с гордостью будут нести звание ученика МБОУ «Дарьевская СОШ». С приветственным словом обратилась, исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия Родионово-Несветайского района Панкевич Наталья Ивановна, она    передала, памятные подарки первоклассникам от депутата районного собрания депутатов Родионово-Несветайского района Поплавской В.Е.  С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились одиннадцатиклассники, для которых первый звонок в этом году прозвучал в последний раз.
  Кульминация праздника – Первый звонок!  Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Калининой Марии и ученику 11 класса Тимошенко Василию. Громкий радостный звонок позвал всех учителей и учеников за школьные парты. Желаем всем успехов!  

    

Просмотров: 326 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2019

    30 августа 1943 г. значимая и героическая дата в истории нашего области. Именно  30 августа считается днём освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В годы войны 285 уроженцев Дона стали Героями Советского Союза, в том числе и жители Родионово-Несветайского района: Дернов П.С., Матросова А., Буренко В.И., Нечепуренко И.И., Прокофьев Ф.В. и Щербаков Виктор Иванович. Ващенко Н.А. и Акользин Ф.П. – стали полными кавалерами самого почетного солдатского ордена Славы…
Почтить память погибших на торжественном митинге, посвященному 76 — летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, собрались  работники МБУК Дарьевский СДК , учителя и ученики МБОУ «Дарьевская СОШ».
   Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга ученики возложили цветы к памятнику. Наш священный долг – помнить о том, какой ценой была завоёвана Победа, воспитывать у новых поколений бережное отношение к ее наследию. Честь и слава нашим ветеранам и жителям Ростовской области, не сломившимся в тяжелейшие дни оккупации, и вечная память всем погибшим во имя жизни на земле!

  

  

Просмотров: 253 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.08.2019

   28 августа в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования «Образование Родионово-Несветайского района: Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в контексте достижения целевых показателей национального проекта «Образование»». С приветственными словами к участникам конференции обратились: Глава Администрации района А. В. Кучмиёв, заместитель Главы администрации по социальным вопросам В. В. Тынянский. Начальник Управления образования С. В. Датченко в своём докладе подвела итоги прошедшего учебного года и обозначила приоритеты на новый учебный год. Заведующая Районным методическим кабинетом Моспан В.Н. в своем выступлении «Роль муниципальной методической службы в реализации проекта «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование» сделала акцент на развитии профессионального мастерства работников системы образования района.За особые заслуги в 2018-2019 году педагогасм района были вручены грамоты и благодарственные письма. Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области была отмечена учитель русского языка и литературы нашей школы В. С. Нечитайлова. Поздравляем! 

Просмотров: 255 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.08.2019

  Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

  Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

  В нашей школе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в МБОУ «Дарьевская СОШ» совместно с МБУК Дарьевский СДК был проведен исторический экскурс «Три стяга: Державность, ерность, Героизм». едущие программы рассказали историю создания Российского флага. Очень порадовало, что дети знают, когда отмечается этот праздник, в какие цвета окрашен флаг России, когда поднимается флаг. Вместе с детьми пришли к выводу: чтобы наш флаг гордо реял над страной, нужно быть сильными, здоровыми и ловкими. И свою ловкость проверили в конкурсах. Итог конкурсов – боевая ничья, каждый участник получил воздушный шар .

   

   

   

Просмотров: 260 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.08.2019

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024