Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

Замирает сердце от волненья, 
Чуть блеснет за окнами заря:
Ждут ребята с жадным нетерпеньем
Праздничное утро сентября

 
  Школа…..Сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе. Сегодня, 2 сентября,  все стали взрослее и старше, здесь папы и мамы волнуются наши. А школа встречает счастливый народ, сегодня учебный начинается год! Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь 
  Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Выступающие ребята, волнующиеся и счастливые, ведь они сегодня ведущие праздника, на них смотрит вся школа, первоклассники, отвечающие первый в своей жизни урок.
  В этом году четырнадцать    первоклассников впервые переступили порог МБОУ «Дарьевская СОШ» и отправились в увлекательное путешествие по стране Знаний. Традиционно с напутственным словом обратился директор школы А.А. Климонтов. В своей речи отметил, что наша школа является одной из лучших школ района, она славится профессионализмом педагогов, достижениями своих учеников, выразил надежду, что первоклассники с гордостью будут нести звание ученика МБОУ «Дарьевская СОШ». С приветственным словом обратилась, исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия Родионово-Несветайского района Панкевич Наталья Ивановна, она    передала, памятные подарки первоклассникам от депутата районного собрания депутатов Родионово-Несветайского района Поплавской В.Е.  С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились одиннадцатиклассники, для которых первый звонок в этом году прозвучал в последний раз.
  Кульминация праздника – Первый звонок!  Право дать первый звонок было предоставлено ученице 1 класса Калининой Марии и ученику 11 класса Тимошенко Василию. Громкий радостный звонок позвал всех учителей и учеников за школьные парты. Желаем всем успехов!  

    

Просмотров: 329 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.09.2019

    30 августа 1943 г. значимая и героическая дата в истории нашего области. Именно  30 августа считается днём освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В годы войны 285 уроженцев Дона стали Героями Советского Союза, в том числе и жители Родионово-Несветайского района: Дернов П.С., Матросова А., Буренко В.И., Нечепуренко И.И., Прокофьев Ф.В. и Щербаков Виктор Иванович. Ващенко Н.А. и Акользин Ф.П. – стали полными кавалерами самого почетного солдатского ордена Славы…
Почтить память погибших на торжественном митинге, посвященному 76 — летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков, собрались  работники МБУК Дарьевский СДК , учителя и ученики МБОУ «Дарьевская СОШ».
   Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга ученики возложили цветы к памятнику. Наш священный долг – помнить о том, какой ценой была завоёвана Победа, воспитывать у новых поколений бережное отношение к ее наследию. Честь и слава нашим ветеранам и жителям Ростовской области, не сломившимся в тяжелейшие дни оккупации, и вечная память всем погибшим во имя жизни на земле!

  

  

Просмотров: 255 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.08.2019

   28 августа в МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» состоялась традиционная августовская педагогическая конференция работников образования «Образование Родионово-Несветайского района: Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования в контексте достижения целевых показателей национального проекта «Образование»». С приветственными словами к участникам конференции обратились: Глава Администрации района А. В. Кучмиёв, заместитель Главы администрации по социальным вопросам В. В. Тынянский. Начальник Управления образования С. В. Датченко в своём докладе подвела итоги прошедшего учебного года и обозначила приоритеты на новый учебный год. Заведующая Районным методическим кабинетом Моспан В.Н. в своем выступлении «Роль муниципальной методической службы в реализации проекта «Учитель будущего» в рамках национального проекта «Образование» сделала акцент на развитии профессионального мастерства работников системы образования района.За особые заслуги в 2018-2019 году педагогасм района были вручены грамоты и благодарственные письма. Благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области была отмечена учитель русского языка и литературы нашей школы В. С. Нечитайлова. Поздравляем! 

Просмотров: 257 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.08.2019

  Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

  Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

  В нашей школе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в МБОУ «Дарьевская СОШ» совместно с МБУК Дарьевский СДК был проведен исторический экскурс «Три стяга: Державность, ерность, Героизм». едущие программы рассказали историю создания Российского флага. Очень порадовало, что дети знают, когда отмечается этот праздник, в какие цвета окрашен флаг России, когда поднимается флаг. Вместе с детьми пришли к выводу: чтобы наш флаг гордо реял над страной, нужно быть сильными, здоровыми и ловкими. И свою ловкость проверили в конкурсах. Итог конкурсов – боевая ничья, каждый участник получил воздушный шар .

   

   

   

Просмотров: 261 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.08.2019

В Ростовской области в период с 1 по 5 октября 2019 года пройдет Международный Конгресс волонтеров культуры и медиа (далее – Конгресс).

Организаторы мероприятия предлагают участникам посетить творческие мастерские, образовательный курс для руководителей образовательных и социальных проектов, добровольчества в сфере культуры и медиа, выставки, информационные туры по городам и районам Ростовской области, литературно-краеведческие викторины.

Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws.

Для участия в Конгрессе приглашаются граждане, являющиеся исследователями и популяризаторами российской культуры, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

Просмотров: 237 | Добавил: Дарьевка | Дата: 08.08.2019

    3 июля в МБУК Дарьевский СДК состоялся торжественный вечер «Листая школьный альбом», посвященный вручению аттестатов учащимся 9 класса. 12 девятиклассников получили аттестат об основном общем образовании. Аттестат с отличием получила Бондаренко Ольга. Золотым значком ГТО был награжден – Поляков Максим. Выпускников поздравили директор школы, учителя, родители.

   Ребята подготовили замечательный концерт для своих родителей и педагогов. Все гости праздника – и учителя, и родители, и родные и друзья выпускников, с гордостью заметили, какими взрослыми и красивыми стали наши ученики. Выпускники поблагодарили учителей, родителей за чуткость и внимание. Позади экзамены, тишина уроков, гул звонких перемен, впереди много нового и интересного. Желаем им успехов и удачи!

  

  

Просмотров: 273 | Добавил: Дарьевка | Дата: 04.07.2019

   На территории Ростовской области действует принятый Законодательным Собранием Ростовской области в 2009 году Закон № 346 – ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

   Целью настоящего Закона является защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью и развитию.

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас контролировать времяпрепровождение ваших детей! Нахождение их на улице в ночное время небезопасно! Во избежание неприятностей и наложения штрафов следует позаботиться о том, чтобы не позднее 22.00 ваши дети находились дома.

  

  

Просмотров: 418 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.07.2019

    28 июня выпускники нашей школы приняли активное участие в торжественных мероприятиях, посвященным Дню молодежи – 2019, которые проходили на главной площади сл.Родионово-Несветайская. Учителю истории и обществознания Архиповой М.П., была вручена благодарность Главы Администрации Родионово-Несветайского района за активную гражданскую позицию и личный вклад в общественную жизнь района. Поздравляем!

Просмотров: 275 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.06.2019

Этот вальс

Этот медленный плавный полёт…

Для неё, для него, и для вас

Вальс над школой нашей плывет.

27 июня в МБУК Дарьевский СДК прошёл выпускной вечер «Выпуск - 2019». Все выпускники получили аттестаты о среднем образовании. С окончанием школы ребят поздравили директор школы А. А. Климонтов, педагоги из Болдыревской школы Долгалева Н.А и Калинина Н.В., учителя, родители. Для всех участников выпускной бал – особый праздник. Но это был всего лишь миг. Аттестаты получены. Завершён школьный путь. Впереди у выпускников – самостоятельная жизнь со своими радостями и трудностями, поступление в различные учебные заведения и множество планов, которые нужно реализовать. Желаем выпускникам здоровья, удачи и хороших свершений на жизненном пути!

      

  

Просмотров: 290 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.06.2019

    24 июня на Театральной площади г.Ростова-на-Дону прошел традиционный губернаторский бал «Золотое созвездие Дона» – 2019, для лучших выпускников Ростовской области. Нашу школу на данном мероприятии представляла Галицкая Арина. Поздравляем!!!

Просмотров: 298 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.06.2019

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024