Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

    30 апреля учащиеся 11 класса и учитель химии и биологии Ермолова О.Н. совместно с воспитанниками старшей группы и персоналом детского сада «Светлячок» провели акцию «Посади дерево, цветок!». Выпускники школы и малыши высадили в клумбы на территории детского сада петунью и бархатцы. Пусть посаженные цветы своим видом радуют детишек. На следующий год мы будем продолжать проведение совместных мероприятий.

     

Просмотров: 288 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.04.2019

    29 апреля, в рамках внеурочной деятельности "Доноведение" в 6 классе прошло мероприятие "Пасха - праздник Светлого Христова воскресения". Учитель Дурова Л.С. рассказала ребятам о самом важном празднике в христианском календаре. Учащиеся рассказали как у каждого дома проходит  Светлый праздник Пасхи. После беседы все дружно сели за праздничный стол и наслаждались вкусными куличами, которые испекли их родители. По традиции поиграли в пасхальные игры: "Чьё яйцо крепче", "Катание яиц с горки" и др. В завершение праздника, ребята вышли на улицу и на асфальте рисовали пасхальные яйца.

    

Просмотров: 303 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.04.2019

   26 апреля День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В нашей школе в 7-11 классах прошли уроки памяти участников ликвидации на Чернобыльской АЭС. Ребята узнали о причинах и последствиях катастрофы, как сейчас развивается атомная энергетика и о современных методах использования энергии атома.

    

Просмотров: 243 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.04.2019

    25 апреля в нашей школе провела работу по профилактике ПАВ, районная антинаркотическая лекторская группа в следующем составе: Морозова Людмила Викторовна – педагог-психолог Авиловской СОШ и Трофина Марина Николаевна – педагог-психолог Болдыревской ООШ. Выступающие специалисты в игровой форме рассказали ученикам о причинах и последствиях употребления ПАВ. В завершении выступления педагог-психолог Морозова Л.В. пожелала детям удачи!

   

Просмотров: 327 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.04.2019

    24 апреля в рамках месячника «Правильного питания» с учащимися 10 класса была проведена беседа «Что ты знаешь о еде?». Ребята посмотрели фильм от форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» всероссийский открытый урок и узнали о востребованных профессиях, которые связаны с продуктами питания. С учителем Ермоловой О.Н. ребята обсудили профессии будущего. Многих десятиклассников заинтересовали новые технологии в пищевой промышленности.

     

   

Просмотров: 257 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.04.2019

   Информируем  о проведении генеральной прокуратурой Российской Федерации Международного молодёжного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему: «Вместе против коррупции!».
   С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на официальном сайте конкурса 
www.anticorruption.life
   Прием работ будет осуществляться с 1 июня по 1 октября 2019 г. на официальном сайте конкурса по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).
Контактное лицо в Администрации района Ляхнович Александра Романовна 8 (86340) 30-8-38, 89289595771

Просмотров: 268 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.04.2019

   22 апреля в день Земли на уроке внеурочной деятельности учащиеся 5 класса с учителем химии и биологии Ермоловой О.Н. посадили цветы в школьные клумбы.

Просмотров: 325 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.04.2019

     22 апреля «Международный день Матери – Земли». Главная цель праздника: заботиться о своем глобальном доме и ее первоначальных обитателях – представителях флоры и фауны. В этот день по традиции праздника принято высаживать деревья, кустарники и цветы. Вот и наши школьники не остались в стороне. В этот день выпускники 11 класса, Воронин Никита, Галицкая Арина, Логунов Артем, Нагорная Анна с классным руководителем Ермоловой О.Н. посадили 10 кустов роз.

           

Просмотров: 266 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.04.2019

    19 апреля Лимарева Е.Н. провела классный час «Скоро экзамены» с учащимися 7 и 8 класса, на котором ребята услышали много новой информации о процедуре проведения ОГЭ, она также рассказала, что такое стресс, показала приёмы как с ним справляться, рассказала о своём опыте сдачи экзаменов и посоветовала ребятам учиться, стремиться узнавать новое, быть активными, верить в свои силы. Руденко Н.А. рассказала, что процедуры ЕГЭ и ОГЭ совершенствуются, экзамены становятся более технологичными: печать экзаменационных материалов в аудиториях, сканирование в аудиториях и в пунктах, видеонаблюдение онлайн. Все учащиеся внимательно слушали учителей, понимая важность и серьёзность данной процедуры.

   

 

Просмотров: 290 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2019

    В рамках движения «Сделаем вместе!» уже не первый год эко - лидерами нашей школы проводятся уроки. 17 апреля в рамках всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» лидером нашей школы учеником 10 класса Бесчастным Ильей был проведен урок «Я то, что я ем». Илья с удовольствием согласился стать лидером данной акции, так как участвует в ней уже не первый раз. В течение урока восьмиклассники активно обсуждали оптимальные варианты режима питания современного школьника, правила здорового образа жизни, рассчитывали индекс массы своего тела и узнали секрет здорового образа жизни от А.В. Суворова.

     

      

Просмотров: 311 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.04.2019

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024