Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

     21 февраля в рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы в МБОУ «Дарьевская СОШ» прошел «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества и 76 годовщине особождения Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков.   
  Задолго до проведения смотра началась подготовка отрядов. Учащиеся разучивали песни, девизы, демонстрировали высокую активность. Особенно проявили себя во время подготовки командиры отрядов, которые организовали и сплотили класс.
    «Смотр строя и песни» начался с построения отрядов в спортивном зале школы. На нашем мероприятии присутствовали гости, директор МБУК Дарьевский СДК Калеева А.Н. и представители Гвардейского 381 артполка  старший сержант Лимарев Алексей Александрович и сержант Гирда Андрей Владимирович, которые и вошли в состав жюри.
    В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были пограничники, моряки, пехотинцы, десантники и даже отряд революционеров. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно  определить, кто занял призовые места.
    Очень  переживали учителя физкультуры и классные руководители: оценивался их труд – несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.
    Ребята волновались, старались правильно выполнять перестроение в шеренге, хорошо спеть песни в строю! И вот долгожданные результаты: среди 1-4-х классов: 1 место – 3 класс «Защитники России»; 2 место  4 класс «Вперед Десант»; 3 место – 1 и 2 классы «Разведка» и «Защитники России», среди 5-7-х классов:1 место – 7 класс «Морская пехота»; 2 место  5        класс «Танкисты»; 3 место – 6 класс « Юные солдаты», среди 8-11-х классов:. – 8 класс «Погранцы»; 2 место  10-11    классы «РВС»; 3 место – 9 класс «Военная разведка».
    Хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой отряд. И вот результаты: 1 место – Гоптарева Анастасия; 2 место  – Нечитайлов Кирилл; 3 место – Калиничев Дмитрий
      «Смотр строя и песни» – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

       

 

Просмотров: 359 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.02.2019

   Сегодня, 21 февраля,  прошло внеклассное мероприятие «Язык – живая душа народа», посвящённое Международному дню родного языка. Учитель русского языка Родная Ольга Владимировна познакомила учащихся с историей возникновения Международного дня родного языка, ребята узнали о языковом и культурном многообразии, красоте и богатстве русского языка, а так же познакомила с проблемой языков на современном этапе.  Юные читатели рассмотреть карту российских языков, и узнали, что помимо 20 исчезнувших языков ( айнского, югского, убыхского) в России еще 22 находятся в критическом состоянии (алеутский, терско-саамский, ительменский), 29 - в серьезной опасности (нивхский, чукотский, карельский). Под угрозой исчезновения - 49 языков, в том числе калмыцкий, удмуртский и идиш. Опасение вызывает положение 20 языков, в числе которых оказались белорусский, чеченский, якутский и тувинский. Всего 136…

   

Просмотров: 417 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.02.2019

 C 20.02 по 21.02.2019 г. прошел Международный конкурс "Инфознайка", которому исполнилось в этом году 15 лет. А в нашей школе уже шестой год участвуют ребята, которые увлекаются информатикой и не только, кто-то просто решил попробовать свои силы. Участие в конкурсе для некоторых учащихся стало доброй традицией. Интересные задания привлекают ребят своей оригинальностью и сложностью.

Ребята с 1 по 11 классы (всего 51 учащийся) с увлечением решали логические задачки, отгадывали ребусы и кроссворды. Все задания были связаны с разделами по информатике и информационным технологиям. По отзывам многих участников задания были занимательные и актуальные. Отметили ребята и сложность некоторых заданий, но тем и интереснее было их решать. Спасибо всем кто принял участие! Будем ждать результатов.

   

   

Просмотров: 423 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.02.2019

    20 февраля актив школьного музея посетил районный дом культуры, где в рамках месячника оборонной массовой работы состоялось мероприятие «В памяти нашей сегодня и вечно»,  посвященное освобождению Родионово - Несветайского района и Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков .
Почетными гостями мероприятия были Щербанов В. К. и Скляр Ю.И.
Владимир Кириллович  провел презентацию    своей    книги, написанную в соавторстве с  Л. Н. Валуховой    «Ратная слава Дона» и вручил ее каждой школе района. Председатель Совета ветеранов РООО «Ветераны-неделинцы» генерал-майора Ю.И. Скляр рассказал о подвиге курсантов 1 РАУ у х.Каменный Брод в ноябре 1941 года. Также ребята посетили    фотовыставку «Фронтовой букет Победы», созданной в рамках межрегионального проекта «Дедов Победа - дорога света» Ростовского областного клуба «Память-Поиск».  Мы очень благодарны организаторам и гостям мероприятия за теплый прием.

   

Просмотров: 259 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.02.2019

   В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 20 февраля прошел спортивно-игровой праздник, посвященный дню защитников Отечества «Добры молодцы!» среди учащихся 8-11 классов, в котором приняли участие команды «Энергия» и «Оптимисты». Издревле русские молодцы славились удалью молодецкой, силой богатырской, уважением к младу и стару, любовью к Отечеству. Эти же качества воспитывают у себя наши ребята. В тематических конкурсах члены команд показали, что они умеют слушать других, готовы прийти на помощь своим товарищам. В упорной борьбе победили ребята из команды «Энергия», II место заняли ребята из команды «Оптимисты» Поздравляем! Молодцы!

   

   

    

 

Просмотров: 322 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.02.2019

    19 февраля 2019 года в нашей школе прошёл пробный экзамен в 9-ом классе по математике в формате ОГЭ, с целью мониторинга уровня образовательных достижений и оптимизации системы подготовки учащихся к ОГЭ, на котором были использованы материалы портала ФИПИ.  Девятиклассники уже не в первый раз попробовали свои силы в обстановке, приближенной к экзаменационной: заполняли бланки регистрации и ответов, учились регламентировать время, концентрироваться, преодолевать волнение. Общие результаты оценки уровня готовности учащихся 9-х классов в рамках требований ОГЭ-2019 оставляют желать лучшего. Но у  ребят еще есть время понять всю серьезность предстоящих испытаний и взяться за подготовку к экзаменам более ответственно.

    

Просмотров: 439 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.02.2019

    18 февраля, по сложившейся традиции, учащиеся из Актива школы поздравили ветерана – афганца Пионтик Анатолия Викторовича с 30-летием вывода советских войск из Афганистана. Гостеприимный хозяин встретил с улыбкой пришедших школьников, пригласил за стол. Ребята прочитали стихи, пожелали здоровья и удачи, подарили цветы.

Просмотров: 275 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.02.2019

    16 февраля родители обучающихся 9 класса МБОУ " ДАРЬЕВСКАЯ СОШ " приняли участие в региональной акции "День итогового собеседования по русскому языку для родителей ". Родители не только ознакомились с процедурой проведения ИС и критериями оценивания работ, но и испытали свои силы в выполнении работы по итоговому собеседованию. Все родители справились с поставленной задачей. Во время проведения акции родители получили советы от педагога психолога и учителя русского языка по подготовке детей к выпускном экзаменам. Выражаемся благодарность родителям, которые смогли принять участие в акции.

   

Просмотров: 316 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.02.2019

    15 февраля     учащиеся    нашей    школы    совместно    с    МБУК Дарьевским    СДК    провели торжественное мероприятие «Афганистан – боль моей души», посвященное  30-летию    вывода войск из Афганистана.  Это мероприятие — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная война.    Благодарная память о    подвиге    воинов    – интернационалистов    не имеет права померкнуть, они    навсегда останутся    для нас примером мужества, стойкости и героизма. 

   

Просмотров: 375 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.02.2019

  15 февраля прошёл школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», в котором приняли участия учащиеся 6-10 классов. Они прочитали произведения русских и зарубежных авторов. Зрителям и жюри понравились чтецы, сумевшие эмоционально вовлечь слушателей в истории, которые заставили и глубоко сопереживать героям, и посмеяться. Победителем школьного этапа стал ученик 10 класса Бесчастный Илья, призерами – учащиеся 6 класса Дружинец Руслан и Цыбина Валерия.

 

       

Просмотров: 284 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.02.2019

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024