Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

 Комсомольская организация, отмечающая 29 октября свое 100-летие, завершила свое существование почти 30 лет назад, однако ее юбилей празднуется с размахом и по всей стране.  Комсомол - организация, которая в течении десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организация, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организация, которая сегодня и впредь будет объединять молодежь, небезразличную к судьбе страны и народа, в чьих сердцах горит пламя борьбы за справедливость, чтобы человек труда мог с гордо поднятой головой пройти по земле, навсегда освобожденной от эксплуатации, нищеты и бесправия.  Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу с коммунистами, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки, в космос и вели за собой молодежь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых героев, прославивших его своими подвигами. Их пример беззаветного служения Родине, народу всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений. Скачать статью. Скачать клятву.

Просмотров: 443 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.10.2018

    24 октября в 8,9 классах инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Ельчаниным П.В. и инспектром ДПС лейтенантом полиции Карноуховым В.А. была проведена беседа «Соблюдение БДД».  Беседа прошла плодотворно, ребята узнали много полезной информации. Получили ответы на интересующие их вопросы. Спасибо, ждем новых встреч.

       

Просмотров: 400 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.10.2018

19 октября в нашей школе прошла ярмарка «Дары Осени». Учащиеся 1-5 классов и их родители приняли в ней активное участие. В продаже были различные виды домашней выпечки, меда, сладостей и, конечно плоды сада и огорода. Огромное спасибо всем родителям за помощь в организации ярмарки!!!

   

Просмотров: 348 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.10.2018

    19 октября в рамках мероприятий приуроченных к празднованию 100-летия ВЛКСМ, Лимаревой Е.Н. был проведен классный час «Комсомольцы в ВОВ» для учащихся 7-8 классов. Елена Николаевна рассказала о судьбах героев-комсомольцев, таких как: Олег Кошевой, Ульяна Громова, Иван Земнухов, Любовь Шевцова, Сергей Тюленин, Виктор Талалихин, Александр Матросов, Николай Гастелло, Зоя Космодемьянская.

Из 11603 Героев Советского Союза 7000 – комсомольцы и воспитанники Комсомола в возрасте до 30 лет. В момент присвоения Героя Советского Союза было 1262 члена ВЛКСМ. На протяжении всей войны советская молодёжь героически сражалась с врагом, проявляя чудеса храбрости, мужества и отваги. Комсомольцы всегда были безрассудно смелыми в бою. На них равнялся весь личный состав. Они шли на самые опасные и трудные дела, увлекая за собой остальных воинов. Просто молодые бойцы знали, что у них есть Родина, которую необходимо отстоять. Это высокое чувство патриотизма было воспитано в них комсомолом, партией.

   

Просмотров: 414 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.10.2018

    19 октября на базе МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ", состоялись соревнования "Школа безопасности-2018". Наши ученики приняли самое активное участие. Ребята с удовольствием преодолевали препятствия, старались, стремились к победе, результат 6 место. И, тем не менее, мы благодарны нашей команде: Бесчастному Илье, Мирошниченко Виктору, Тимошенко Василию, Жилинской Яне, Дузь Дарье, Полякову Максиму, Масютину Максиму, Парамонову Ивану, Хроленко Валерии, Гоптаревой Анастасии и Суровцевой Алене за то, что они с честью и достоинством выдержали все испытаниях на соревнованиях.

  

Просмотров: 285 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.10.2018

      18 октября учащиеся МБОУ «Дарьевская СОШ» приняли активное участие в волонтерской акции « Очистим родное село». Участники акции собирали мусор вокруг школы, территории для уборки, отведенной Администрацией поселения для школы, убирались возле памятника. Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе. Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции. Акция прошла очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг нашей школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого мероприятия.

  

  

Просмотров: 340 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.10.2018

18 октября в рамках «Урока занятости» в школе прошло мероприятие для учащихся 9-11 классов, на котором специалист ОСЗН Киршина Т.И. помогла старшеклассникам расширить свои знания в выборе профессии с учетом спроса рынка труда. Урок состоялся под девизом «Пришли, удивили и просветили, Дорогу в профессии нам осветили!».

В «Уроке занятости» приняли участие 23 обучающихся. Были освещены следующие вопросы: получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда области; спрос и предложение на рынке труда сегодня и прогноз потребности в кадрах. Эта информация помогает ребятам определиться с выбором будущей профессии. Для этого под руководством педагога – психолога Платоновой Е.К. ,ученики прошли тест на профориентацию по методике Е.А.Климова, по результатам теста они определили какие профессии им подходят.

Просмотров: 433 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.10.2018

Молодогвардейцы... Не меркнут в десятилетиях их воинский подвиг, отвага, мужество. Но возникает вопрос: что дало им силы? Откуда в этих юных людях, почти мальчиках и девочках, такая исполинская мощь духа? Ответ таков: они горячо любили свою Родину, свой народ, гордились ими.

17 октября в рамках мероприятий приуроченных к празднованию 100-летия ВЛКСМ, был организован просмотр фильма «Молодая гвардия» для учащихся 7-8 классов.

 

   

Просмотров: 423 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.10.2018

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Это будет пятый, юбилейный Единый урок, параллельно проходить с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории. Единый урок проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.  Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Приглашаем посетить сайт www.единыйурок.рф

 

Просмотров: 411 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.10.2018

    16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче в нашей школе прошёл Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Учащиеся 5-11 классов посмотрели ролик «Экология и энергосбережение». Ребята познакомились с основными правилами энергосбережения, узнали об альтернативных источниках энергии и их влиянии на окружающую среду. Получили важную информацию по оптимизации потребления энергоресурсов, бережному обращению с природой, ознакомились с современными высокотехнологичными энергосберегающими технологиями, которые применяются сегодня во многих отраслях промышленности Российской Федерации.

  

Просмотров: 377 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.10.2018

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024