Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 23:00
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных и воспитательных организациях Российской Федерации осенью 2018 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Это будет пятый, юбилейный Единый урок, параллельно проходить с мероприятиями для педагогической и родительской аудитории. Единый урок проводится к рамках Плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы.  Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. Именно формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Приглашаем посетить сайт www.единыйурок.рф

 

Просмотров: 412 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.10.2018

    16 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче в нашей школе прошёл Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Учащиеся 5-11 классов посмотрели ролик «Экология и энергосбережение». Ребята познакомились с основными правилами энергосбережения, узнали об альтернативных источниках энергии и их влиянии на окружающую среду. Получили важную информацию по оптимизации потребления энергоресурсов, бережному обращению с природой, ознакомились с современными высокотехнологичными энергосберегающими технологиями, которые применяются сегодня во многих отраслях промышленности Российской Федерации.

  

Просмотров: 378 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.10.2018

На территории Родионово-Несветайского района с 15 по 21 октября 2018 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Антидурь». Задачи:

  • выявления незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ;
  • пресечения противоправных деяний, связанных с незаконным оборотом наркотических, токсических и психотропных веществ в молодежной среде;
  • недопущения реализации и потребления несовершеннолетними лекарственных препаратов в качестве наркотических средств.

В случае получения информации о данных фактах, просьба обращаться в дежурную часть ОМВД России по Родионово-Несветайскому району по телефону 8(86340)30-2-64.

Просмотров: 351 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.10.2018

    12 октября на базе МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7», состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу под девизом «Спорт против наркотиков». Наши учащиеся приняли активное участие в состязаниях. Команда в составе: Хмарского Якова, Суровцевой Алёны, Кучеренко Виктории, Феденко Андрея, Гоптаревой Анастасии, Хроленко Валерии, Беловолова Константина, Дузь Дарьи, Масютина Максима, Жилинской Яны, Мирошниченко Виктора, Бесчастного Ильи, Нагорной Анны, Бортникова Даниила, Логунова Артема, достойно представили нашу школу. Молодцы!!!

Просмотров: 371 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.10.2018

   9 октября на базе МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ", состоялась сдача дополнительных нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наши ученики приняли активное участие в состязаниях, ребята старались, трудились и завершили комплекс. Спасибо нашей команде: Полякову Максиму, Парамонову Ивану, Масютину Максиму, Березниченко Андрею, Хроленко Валерии и Панариной Лилии. Молодцы!

  

Просмотров: 404 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.10.2018

    В нашей школе существует традиция – день Самоуправления, когда по мгновению волшебной палочки ученики меняются местами с учителями и осуществляется эта традиция именно пятого октября. Так случилось и в этом году… К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились ученики 10-11 классов. Ребята усердно готовились к проведению в младшем и среднем звене самых настоящих уроков. И вот долгожданный час настал.  День самоуправления начался с торжественной линейки, на которой выступили дублёры: директора, заместители директора по УВР и ВР.  ….прозвенел звонок, который позвал учеников и учителей в совершенно новую школу на один учебный день. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся команде дублеров удалось провести свои уроки только на «хорошо» и «отлично». Ученики младших классов с интересом слушали «заместителей» своих любимых учителей и впитывали новые знания как губки. Учителя превратились в особенный класс – «12 У», для которого Нагорной Анной и Галицкой Ариной был проведён интегрированный урок, где учителя, вновь почувствовали себя совсем маленькими. Они так вжились в образ, что даже пытались нарушать дисциплину на уроке, ходили по классу, кидались бумажками и списывали. Такими мы наших учителей ещё не видели… После уроков состоялся праздничный концерт «Спасибо Вам, учителя!», на котором была проведена шуточная церемония награждения дипломами педагогов. Все учащиеся от 1 до 11 класса подготовили номера художественной самодеятельности. Подводя итоги, хочется сказать, День Самоуправления прошёл замечательно, все были очень довольны, правда немножко устали. День Учителя – это всё-таки замечательный способ, для того, чтобы разрядить ненадолго строгую учебную атмосферу и позволить ученикам выплеснуть всю свою энергию в правильное русло. Мы очень надеемся, что такие яркие дни в жизни нашей школы будут случаться как можно чаще…

 

 

Просмотров: 401 | Добавил: Дарьевка | Дата: 06.10.2018

    В преддверии дня учителя коллектив Дарьевской школы получил в подарок книгу «Честь дороже славы» от автора Владимира Павловича Бутенко. Владимир Павлович Бутенко - прозаик и поэт, автор романов, повестей, рассказов и многих песен, радиожурналист. Редактор альманаха «Литературное Ставрополье», заместитель председателя правления краевой организации Союза писателей России. Член Общественного совета при УФНС России. Владимир Бутенко родился в хуторе Дарьевка Родионово – Несветайского района Ростовской области. Мы очень гордимся что в нашем хуторе родился человек, который прославляет нашу Донскую землю!

    

Просмотров: 395 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.10.2018

    28 сентября на базе МБОУ "Родионово-несветайская СОШ", состоялась сдача обязательных нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Наши ученики приняли активное участие в состязаниях, ребята старались, трудились. Впереди еще один тур испытаний, пожелаем удачи нашей команде: Полякову Максиму, Парамонову Ивану, Масютину Максиму, Беловолову Константину, Березниченко Андрею, Хроленко Валерии и Панариной Лилии.

Просмотров: 425 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.09.2018

    28 сентября педагог-библиотекарь Лимарева Е.Н. провела библиотечный урок посвященный творчеству И.С. Тургенева, которому в этом году исполняется 200 лет со дня рождения. Учащийся 10 класса, Бесчастный Илья, подготовил литературную зарисовку по произведению, И.С. Тургенева «Как хороши, как свежи были розы»

 

Просмотров: 389 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.09.2018

    27 сентября – День дошкольного работника, по доброй традиции ребята из Актива школы в этот день посетили детский сад « Светлячок». Бывшие воспитанники поздравили коллектив детского сада с профессиональным праздником, прочитали трогательные стихи и пожелали успехов в нелегком, но почетном труде.

 

Просмотров: 374 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.09.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024