Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

       2 февраля на базе МБОУ "Кутейниковская СОШ", состоялись соревнования по мини-футболу (мальчики). Наши ученики приняли активное участие в соревнованиях. Ребята сражались, стремились к победе,но противник был опытнее и удачливее. И, тем не менее, мы благодарны нашей команде: Калееву Александру, Дурову Даниилу, Мирошниченко Виктору, Полякову Максиму, Масютину Максиму, Беловолову Константину, Парамонову Ивану, Калееву Артему, Феденко Андрею, Танасэ Кириллу, Нечитайлову Кириллу за то, что они с честью и достоинством выдержали все испытания на соревнованиях. Молодцы!

  

Просмотров: 370 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.02.2018

     2 февраля отмечается 75 годовщина победы в Сталинградской битве, которая переломила ход Второй мировой войны. В этот день в России отмечается один из дней воинской славы. Особо важные и длительные бои велись на Мамаевом Кургане — возвышенности, на правом берегу Волги. Длительность битвы за эту возвышенность составила 135 из 200 дней всей битвы за Сталинград. Сталинградская битва стала одной из самых кровавых в истории человечества. В связи с этим событием в 3 классе классным руководителем Мегдеевой К.А.был подготовлен классный час «Сталинградская битва. Начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны»

Просмотров: 447 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.02.2018

     МБОУ «Дарьевская СОШ» принимает участие второй раз в проекте «150 культур Дона». В этом году ученики 9 класса представили на фестивале «Дружба народов» культуру еврейского народа. Ребята рассказали о традициях, песнях и танцах евреев. И конечно, станцевали знаменитый живой и бодрый танец «Хаванагила».

 

Просмотров: 436 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.01.2018

     26 января на базе МБОУ "Родионово-Несветайская СОШ № 7" состоялись соревнования по шахматам "Шахматные надежды" между учащихся 1-4 классов. В соревновании приняли участие десять сборных по шахматам от десяти школ района. В общем зачёте наша команда заняла III место. Отдельно были отмечены грамотами за третье место в личных состязаниях Калиничев Дмитрий, Мынзату Никита, Трофина Алена. Мы благодарны нашей команде: Калиничеву Дмитрию, Климонтовой Варваре, Мынзату Никите, Трофиной Алене за то, что они старались, стремились и вошли в призеры.

 

 

Просмотров: 366 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.01.2018

     Ровно 73 года назад 27 января 1945 года Освенцим был освобожден Советскими войсками - 60 армией 1-ого Украинского фронта. И именно этот день по решению Генеральной Ассамблеи ООН в 2005 г. объявлен днем памяти жертв Холокоста. В этот памятный день учащиеся МБОУ «Дарьевская СОШ» провели торжественную линейку. Ребята прочитали стихи о детях, которые погибли во время войны. Вспомнили имена героев-освободителей. Почтили память узников концлагерей минутой молчания.

« Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война:

Ведь эта память – наша совесть.

Она, как сила, нам нужна…»

Просмотров: 323 | Добавил: Дарьевка | Дата: 26.01.2018

      25 января в 7,  8 классах проведен тематический урок музыки, посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. На уроке учащиеся рассказывали о жизни и творчестве поэта, актёра и певца. Ученики внимательно слушали и с удовольствием исполняли песни Высоцкого, а также смотрели видеофрагмент песни «Песня о друге» из к/ф «Вертикаль» в исполнении автора. 

Просмотров: 368 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.01.2018

     24 января с учащимися 11 класса был проведен урок МХК, посвященный творчеству Василия Ивановича Сурикова, который приурочили к 170-летию со дня рождения художника. Евстратова Татьяна, Кирсанова Анастасия и Губченко Владислава рассказала об интересных автобиографических фактах из жизни В.И. Сурикова. Учитель МХК Лимарева Е.Н. познакомила ребят сего творчеством и деятельностью в товариществе передвижных художественных выставок.«Боярыня Морозова», «Утро стрелецкой казни», «Меньшиков в Березове», «Покорение Сибири Ермаком», «Переход Суворова через Альпы», «Исцеление слепорожденного Иисусом» — каждая из этих картин становилась целой эпохой в развитии русской живописи.

Просмотров: 327 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.01.2018

   23 января учащиеся 3 класса приняли участие в мероприятии «Прощание с Елочкой», организованное МБУК ДарьевскимСДК, которым были завершены Новогодние праздники.Главная героиня Ёлочка провела с ребятами забавные зимние игры и конкурсы. В завершении праздника, каждый получил приз и массу эмоций.

  

Просмотров: 367 | Добавил: Дарьевка | Дата: 23.01.2018

    22 января с учащимися 7 класса был проведен урок изобразительного искусства, посвященный творчеству Василия Ивановича Сурикова. В январе этого года отмечается 170 летие со дня рождения этого выдающегося художника. На уроке ребята познакомились с интересными автобиографическими фактами из жизни В.И. Сурикова, его деятельностью в товариществе передвижных художественных выставок и неоценимом вкладе в развитие исторического жанра изобразительного искусства конца 19 -начала 20 века.

    

Просмотров: 350 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.01.2018

   19 января в Дарьевском ДК проходило мероприятие, посвященное празднику «Крещение Господня». Ребята начальных классов приняли активное участие в мероприятии. Учащиеся узнали историю возникновения светлого праздника, играли в различные игры, и, конечно же, умылись освященной водой.

 

Просмотров: 421 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.01.2018

« 1 2 ... 129 130 131 132 133 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024