Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   Сегодня, 30 октября, прошел «Единый урок по безопасности в интернете». Все учащиеся школы посмотрели презентацию по безопасности в интернете и мультфильмы: «Белые овцы», «Тайный друг», «Не танцуй с волком» и т.д..

    

Просмотров: 344 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.10.2017

      Лазертаг – спортивное мероприятие, а как известно – спорт сближает! Особенно при командной игре, которая делает всех участников братьями по лазерному оружию! 28 октября учащиеся 5-9 классов вместе с классным руководителем 5 класса Дуровой Л.С. и учителем истории и обществознания Архиповой М.П. посетили  клуб внеаренного лазертага "Заряд". Им было предложено несколько сценариев игры. Самый интересный сценарий был "Захват контрольных точек". Ребята так увлеклись игрой, что и не заметили как быстро пролетело время. Все получили огромнейшее удовольствие от игры и такой заряд энергии, что, надеемся, его хватит до конца учебного года.

       

Просмотров: 412 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.10.2017

   28 октября учащиеся 3 класса с классным руководителем Мегдеевой К.А. посетили выездной 3D кинотеатр в ДК х. Дарьевки. Ребята с большим удовольствием посмотрели мультфильм «Гадкий Я». Выражаем благодарность организатором мероприятия и администрации ДК.

Просмотров: 323 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.10.2017

   Сегодня, 27 октября, прошло общешкольное родительское собрание. На собрании были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Доврачебная диагностика «Армис», выступила учитель химии и биологии Ермолова О.Н.
  2. «Безопасность школьников в сети интернет», об этом рассказала социальный педагог Трофина М.Н.

Также классные руководители подготовили такие вопросы, как

- суицидальное поведение;

- ПАВ;

- время препровождения несовершеннолетних в ночное время суток, а также проезд в общественном транспорте без сопровождения родителей или иных законных представителей;

- «Правовые аспекты, связанные с ответственностьюродителей за воспитание детей».

По данной тематике родителям были розданы памятки.

  

Просмотров: 435 | Добавил: Дарьевка | Дата: 27.10.2017

   Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.  

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим пройти регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф

Просмотров: 308 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.10.2017

   24 октября, в рамках «Международного месячника школьных библиотек», среди учащихся начальных классов прошло мероприятие «Наливное яблочко», посвященное Всемирному Дню Яблок, который отмечают 21 октября. Мероприятие открыли ведущая педагог-библиотекарь Лимарева Е.Н., осень – зам. директора по ВР Мегдеева К.А. и ученицы 7 класса Шевченко А., Гоптарёва А.,Нартова К., в роли яблочек и Василисы Премудрой. Елена Николаевна рассказала ребятам о том, как во многих странах в конце октября отмечают Праздник яблок. В ходе мероприятия ребята принимали участие в таких конкурсах, как: «Собираем урожай», «Отведай яблочко», «Пронеси-не урони», танец «Яблочко», «Меткое яблочко», «Нарисуй яблочко». В завершении мероприятия учащиеся получили символ праздника – наливное яблочко.

Просмотров: 417 | Добавил: Дарьевка | Дата: 24.10.2017

   20 октября учителем истории и обществознания Архиповой Марией Петровной была проведена игра для учащихся 7-8 классов «Правонарушения и ответственность».

Просмотров: 322 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.10.2017

     20 октября с самого утра в нашей школе царило праздничное настроение. В школе - ярмарка. Ярмарка – мероприятие, которое проводится не в первый раз, а потому она уже полюбилась и ждут ее с нетерпением. В сентябре мы проводили среди учащихся 1-5 классов. В октябре прошла ярмарка с 6-11 класс. Каждый класс представил богатый стол, празднично оформленный и украшенный. Здесь и торты, и пирожки, и дары осени, и даже сладкая вата, которые делали учащиеся 7 класса. В ярмарке принимали участие все учащиеся нашей школы, педагоги, родители. Мероприятию способствовала большая подготовительная работа классными руководителями, родителями. Благодарим всех учеников, родителей, учителей, которые приняли участие в проведении ярмарки, за этот праздник!

            

Просмотров: 417 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.10.2017

    20 октября на базе МБОУ "Алексеево-Тузловская СОШ", состоялись соревнования "Школа безопасности 2017". Наши ученики приняли самое активное участие. Ребята с удовольствием преодолевали препятствия, старались, стремились к победе. Но удача была не на их стороне. И, тем не менее, мы благодарны нашей команде: Тимошенко Александру, Калееву Александру, Юрченко Сергею, Игнатьеву Даниилу, Мешковой Диане и Дузь Дарье за то, что они с честью и достоинством выдержали все испытаниях на соревнованиях.

Просмотров: 336 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.10.2017

       19 октября, в рамках «Международного месячника школьных библиотек» в школе прошёл рейд «Чистый портфель», который провели педагог-библиотекарь Лимарева Е.Н. и заместитель директора по воспитательной работе Мегдеева К.А. Цель: проверить санитарное состояние учебников, которые учащимся выдали в конце августа. В результате рейда было выявлено, что ребята 1 класса добросовестно отнеслись к учебникам, все книги были в хорошем санитарном состоянии. Остальным учащимся сделали замечания по состоянию учебников, которые в течение недели они должны исправить. Педагогом-библиотекарем, Еленой Николаевной были разработаны памятки «Берегите книги!». 26 октября планируется повторный рейд по исправлению замечаний.

Просмотров: 606 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.10.2017

« 1 2 ... 135 136 137 138 139 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024