Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

     В рамках проведения Года экологии в школе был проведён фотоконкурс "Мой питомец". Конкурс проводился среди учащихся 1 - 8 классов. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе, они приносили разнообразные фото своих домашних питомцев. Жюри конкурса, ребята из Актива школы детской организации "Пирамида", путем голосования, выделили  9 лучших работ. 
I место - Козырева Анастасия (3 класс), Трофина Алёна (3 класс), Дуров Даниил (8 класс).
II место - Никейцева Елена (7 класс), Дружинец Руслан (4 класс), Зоричев Максим (1 класс).
III место - Дузь Дарья (7 класс), Дорожкина Ирина (2 класс), Гончарова София (1 класс).
Всем победителям и призёрам вручены грамоты.

Просмотров: 473 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2017

      21 апреля  учащиеся 2-10 классов приняли участие в проекте "С победой в сердце. Я Помню. Я Пишу", посвящённого празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ребята писали письма на фронт своим родственникам и землякам авторов писем. Они писали о событиях своей жизни, новостях и т.д. Учащиеся 8 класса, вместе со своим классным руководителем Родной О.В.,  выпустили стенгазеты, приуроченные к этому мероприятию. 

       

      

Просмотров: 329 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2017

     19 апреля у учащихся 2 класса прошло мероприятие, посвящённое здоровому питанию. Мероприятие было проведено на занятиях внеурочной деятельности "Азбука здоровья" классным руководителем 2 класса Мегдеевой К.А. Здесь ребята узнали много интересного. Они были удивлены, узнав о вредных компонентах, которые содержатся в газированных напитках, чипсах и в других "вкусняшках". На занятии они поиграли в игру "Полезное и вредное", отгадывали загадки. В завершении ребята раскрасили рисунки на тему "Хочешь быть здоровым, выбирай здоровое питание!"

       

Просмотров: 400 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2017

   19 апреля учащиеся 11 класса выполняли задания всероссийских проверочных работ (ВПР) по географии. В 2017 году ВПР для этой категории учащихся проводится в режиме апробации.

Просмотров: 481 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2017

    19 апреля эколидерами школы Дузь Дарьей, Ермоловым Павлом и Жилинской Яной были проведены экоуроки в рамках акции "Сделаем вместе!" Ученики 5-7 классов на экологическом уроке "Свобода от отходов" узнали о способах утилизации отходов и жизненных циклах простых вещей, таких как джинсы, смартфоны и т.д. Ребята приняли активное участие в игре "Переработай это!"

       

Просмотров: 420 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2017

    В рамках мероприятий, посвящённых Году экологии, а также Всероссийской акции "Марафон добрых дел!" в нашей школе был организован сбор макулатуры. Девиз акции "Сдай макулатуру-спаси дерево!" Учащиеся 1-11 классов приняли в акции самое активное участие. Больше всего макулатуры сдали учащиеся 6 класса, они собрали 308 кг! На II и III месте учащиеся 2 и 5 классов. Завершающими лидерами стали учащиеся 4 и 8 классов. В общей сложности обучающимися школы было собрано 1520 килограмм! Все участники будут награждены грамотами, а победители и призёры  получат подарки! Завтра наша макулатура отправится на вторичную переработку. Спасибо всем за участие в этом нужном деле. И продолжайте собирать макулатуру! 

       

      

Просмотров: 450 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.04.2017

    18 апреля в нашей школе в рамках года экологии прошёл Всероссийский экологический диктант. Учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в нём. Цель проведения диктанта – повышение интереса школьников к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Результаты будут объявлены на линейке, в ближайшее время.

       

Просмотров: 349 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.04.2017

     Подведены итоги  муниципального этапа областной олимпиады по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву и процессу. Олимпиада состоялась 7 апреля в МБУК "Межпоселенческая центральная библиотека". Учащиеся нашей школы приняли в ней самое активное участие. Среди учащихся 10-11 классов победителем стала Галицкая Маргарита. Её наставник - учитель истории и обществознания Архипова М.П. Поздравляем с победой!

Просмотров: 402 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.04.2017

    14 апреля учащиеся 6 класса вместе со своим классным руководителем Лимаревой Е.Н. ходили на экскурсию в природу. Они любовались красотами своего родного края. Встретились с представителями ростовской фауны: ящерицами, жабой и др. Много говорили об экологической опасности в нашем крае, о том что нельзя жечь сухую траву, бросать мусор т.д. А заодно ребята насобирали сморчков. Очень увлекательно и интересно прошёл этот день для шестиклассников.

       

Просмотров: 408 | Добавил: Дарьевка | Дата: 14.04.2017

    12 апреля в нашей школе прошли мероприятия посвященные Дню космонавтики. Учащиеся 5-7 классов приняли участие в командной игре "Звездочет". Команды этого турнира отвечали на вопросы связанные с космосом, жизнью космонавтов, угадывали мелодии песен о космосе. Учащиеся  8-11 классов посмотрели фильм о С. Королеве и сыграли в игру "Космический бой". Они узнали много интересного и нового о первых полетах разных животных и известных космонавтах мира. К празднику был выпущен плакат, посвящённый Дню космонавтики.

       

       

Просмотров: 438 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.04.2017

« 1 2 ... 139 140 141 142 143 ... 219 220 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024