Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   17 и 18 ноября в КВЦ «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону проходила XVI Южно-Российская межрегиональная научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании-2016».
В мероприятии принимали участие педагоги, представители научных организаций, органов власти и бизнеса. Организатор — министерство образования Дона.
Для участников мероприятия организованы тематические секции, семинары, мастер-классы и интерактивные занятия. Активное участие в работе конференции приняли работники образования нашего района.

 

Просмотров: 473 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.11.2016

     18 ноября в Конгресс-холле Донского государственного технического университета в рамках торжественного открытия проекта «Родительский университет» прошел Родительский форум. Родительский университет – это площадка, объединяющая родителей, учителей, ученых, психологов, медиков и представителей общественных организаций, основная цель которых – успешное воспитание подрастающего поколения. В Родительском форуме в качестве почетных гостей приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина и ректор ДГТУ Бесарион Месхи. В составе делегации нашего района в форуме участвовал член Совета родителей Беловолов А.С

Просмотров: 477 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.11.2016

       17 ноября к нам в гости со своими экспонатами и очень интересными лекциями приезжали сотрудники Старочеркасского музея-заповедника. Учащиеся 7-11 классов с интересом слушали  рассказ о жизни солдат Красной армии на фронте и минуты отдыха, каждый мог потрогать руками экспонат и даже примерить некоторые вещи фронтовиков. Учащимся 1-6 классов была предосталена возможность не только послушать рассказы о жизни казаков, но и поиграть в игры, в которые играли дети в XIX веке. Ещё ребятам рассказали об истории происхождения платка. Много интересной и познавательной информации получили наши учащиеся. В свою очередь, хотим поблагодарить гостей, за интересные лекции Емельянову И.С., Ямнову Т.И.,  Багаевскую С.В. и Кукушкину Н.О. 

          

      

 

Просмотров: 436 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.11.2016

   Министерством общего и профессионального образования Ростовской области в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее-детские дома), популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней) в срок с 21.11.2016 по 01.02.2017 проводится областная акция «Новый год в кругу семьи».

   Граждане, желающие получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью и принять ребенка (детей) из детского дома на временное пребывание на период зимних каникул, для получения более подробной консультации могут обратиться в Управление образования Родионово-Несветайского района, исполняющее функции органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан, по адресу: сл. Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34 или позвонить по телефону: 8(86340)30-8-65.

Просмотров: 495 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.11.2016

     16 ноября учащиеся актива школы, под руководством педагога - организатора Платоновой Е.К., провели в школе мероприятия, посвящённые Дню толерантности. Ученики могли принять участие во всех предложенных им акциях "Дерево толерантности", "Ты да я, да мы с тобой", "Возьмёмся за руки друзья" и др. В течение дня за работой учащихся, их поведением на уроках, в столовой, на переменах наблюдали учителя и работники школы. Всем им были розданы смайлики, что бы с их помощью можно было оценить самый толерантный класс. В этот день каждый классный коллектив получил буклет "Что такое толерантность?". День прошёл познавательно, позитивно и интересно.

      

      

      

Просмотров: 479 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2016

    15 ноября учащиеся нашей школы приняли участие в игре-конкурсе "Русский медвежонок - языкознание для всех". Ребята каждый год принимают активное участие в этом конкурсе, в этом году участие приняли 62 учащихся, а это 52% учащихся нашей школы. Желаем хороших результатов нашим ученикам!

Просмотров: 411 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.11.2016

   Адвокатской палатой Ростовской области и министерством общего и профессионального образования Ростовской области в ноябре 2016 года организована работа бесплатной правовой консультационной площадки «Партнерство для защиты прав детства»

В работе консультационной площадки примут участие: Уполномоченный по правам ребёнка в Ростовской области, представители Правительства Ростовской области, минобразования Ростовской области, Адвокатской и Нотариальной палат. 

Информация о работе консультационной площадки размещена на официальном сайте минобразования Ростовской области http://www.rostobr.ru в разделе «Новости» и на нашем сайте в разделе "Страничка ШУПР".

 

Просмотров: 422 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.11.2016

    10 ноября наша школа впервые приняла участие в сборе макулатуры. Выбросить ненужную бумагу и при этом сберечь природу-вот наша задача! Надеемся, такое мероприятие для нашей школы станет традиционным. Призываем всех учащихся и сотрудников школы принять участие в следующем сборе макулатуры, о котором будет сообщено дополнительно.

      

Просмотров: 456 | Добавил: Дарьевка | Дата: 10.11.2016

    В 2016 г. всероссийский День правовой помощи детям пройдет 18 ноября.

    В нашей школе 18.11.2016  с 10:00 до 14:00 в кабинете социального педагога будет работать пункт оказания правовой помощи.

    Содержание мероприятий – консультирование на тему «Основные права детей», правовая помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

    Получить консультации в этот день так же можно в телефонном режиме (89612882673) и  по E-mail (trofinamarina@mail.ru).

    На ваши вопросы ответит Трофина Марина Николаевна – социальный педагог.

 

Просмотров: 466 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.11.2016

      Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. 28 октября состоялся один из главных традиционных школьных праздников — Осенний бал, в котором участвовали ученики с 8 по 11 классы. Ребята  с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, проявили большие творческие способности в представлении инсценировок, отличающихся юмором и артистизмом. Праздник пролетел незаметно, оставив после себя только радостные эмоции и воспоминания. В завершении праздника  всех ждала праздничная дискотека. А королем и королевой бала  по зрительским голосованиям стали Гребещенко Денис и Нагорная Анна. Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям!

Просмотров: 414 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.10.2016

« 1 2 ... 150 151 152 153 154 ... 221 222 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024