Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

В рамках реализации проекта «Лица героев»  в нашей школе прошла встреча юнармейцев отряда «БАРС», с выпускником нашей школы, участником СВО Березниченко А.М., который в ближайшее время вновь отправится в зону боевых действий.

В ходе интересной и живой беседы юнармейцы узнали о жизненном пути Александра Михайловича, его обязанностях в рамках службы в зоне СВО, его боевых товарищах и опыте.

 

 

 

 

 

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияРодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияОтрядБАРС 

#ЛицаГеров

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 27 | Добавил: Дарьевка | Дата: 04.04.2024

Сегодня в нашей школе состоялась встреча с участником специальной военной операции на Украине, который сейчас приехал в отпуск и вскоре опять отправится на фронт, папа нашей ученицы, в прошлом выпускник нашей школы, Березниченко Александром.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимает участие в СВО с самого его начала.

Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задавали гостю разные вопросы, их интересовало все: где живут и как питаются солдаты, о солдатской дружбе, о военной технике.
 Школьники слушали Александра очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества Патриота и настоящего гражданина России.

В завершении беседы ребята вручили #ТалисманДобра и попросили передать письма с пожеланиями сослуживцам
Мы, всем большим коллективом, желаем нашему гостю удачи, скорейшего возвращения с ПОБЕДОЙ!

   

   

Просмотров: 34 | Добавил: Дарьевка | Дата: 04.04.2024

  Юнармейцы отряда «БАРС» МБОУ «Дарьевская СОШ» приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Верни герою имя», которую запустил Главный штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и приурочил к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

  В ходе акции ребята навели  порядок  на захоронение героев погибших защищая х.Дарьевка от немецко-фашистского захватчиков. 

    Благоустройство памятного места - это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. Будем вечно помнить, и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу.

 

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияРодионовоНесветайскийрайон 

#ЮнармияОтрядБАРС 

#ВерниИмяГерою

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 73 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.04.2024

2 апреля в МБОУ «Дарьевская СОШ»  прошли внеочередные занятия «Разговоры о важном», посвящённые трагическим событиям, которые произошли в нашей стране , в пятницу, 22 марта. Тема внеурочного занятия «Единство народов России».

Цель занятия: успокоить детей, дать опору в стрессовой ситуации и подчеркнуть, что Россия — страна многонациональная и задача врага — разобщить русский народ. И сейчас — даже не важно, специально или случайно — любые попытки рассорить людей по национальному признаку — это и есть работа на врага. Терроризм национальности не имеет. А нам — если мы хотим победить — нужно объединяться и держаться друг за друга.

Россия – многонациональная страна, и задача врага — разобщить русский народ, посеять панику и страх. Народ России всегда откликается на угрозу безопасности сплочением – «Своих не бросаем!». Россияне решительно противостоят любым попыткам нарушить общественное согласие.

Очень важно в сложных ситуациях оказывать поддержку людям, оказавшимся в беде, объединяться, чтобы их поддержать, показать, что они не одни. Ребята в ходе занятия отвечали на вопросы: Какую помощь можно оказать тем, кто был ранен и пострадал от ожогов? Всей ли информации в сети Интернет можно верить?

Обучающиеся школы почтили память погибших от террористического акта в концертном зале "Крокус Сити Холл" минутой молчания. В память о всех жертвах теракта и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии ребята изготовили белый крокус и прикрепили его к одежде.

Белый крокус выбран символом поддержки пострадавших в теракте.

#КрокусНадежды #Мывместе

   

   

   

Просмотров: 77 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.04.2024

1 апреля в МБОУ «Дарьевская СОШ» были проведены профилактические беседы «Фейки и провокации в сети Интернет». Учащимся напомнили, что такое   «фейковая информация», о способах и формах распространения в сети Интернет ложных сведений, направленных на возникновение конфликтных ситуаций, возникновение паники и страха, нарушения работы учреждений.
Педагоги предупредили учащихся, что в социальных сетях и мессенджерах провокаторы могут склонять россиян к террористической деятельности и другим серьезным преступлениям. Особенно уязвимой категорией являются подростки и молодежь.

Не дайте себя обмануть! Не поддавайтесь на провокации и не распространяйте непроверенную информацию. Доверяйте только официальным источникам!

   

Просмотров: 44 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.04.2024

   1 апреля прошли внеурочные занятия, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава», которые были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы. Классные руководители, поговорили с ребятами на актуальную тему «Россия – здоровая держава». Школьникам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой̆ и спортом, а также соблюдения личной гигиены и правил питания.
С учащимися 1–5-х классов обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства, посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания.
«Разговоры о важном» в 6–11-х классах дополнили информацией о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей̆ страны, но и всего мира.
Педагоги обсудили с обучающимися, от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан. Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления.
От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна – это сильная Россия! Будьте здоровы! Формируйте полезные привычки! И пусть каждый новый день приносит вам энергию для хороших и полезных дел!

   

Просмотров: 38 | Добавил: Дарьевка | Дата: 02.04.2024

   На основании распоряжения Министерства общего и профессионального образования Ростовской области 29 марта в МБОУ «Дарьевская СОШ» был проведен  обучающий семинар  «Экстренная допсихологическая помощь ребенку после травматического события» для сотрудников.  Педагог- психолог Платонова Екатерина Константиновна,  ознакомила присутствующих с эмоциональными реакциями детей на травматические события; поделилась техниками и способами стабилизации эмоциональных состояний ; отработала с присутствующими навыки установления контакта с ребенком, находящимся в кризисном состоянии.

Просмотров: 35 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.03.2024

Уважаемые выпускники! Информируем вас о том,что в рамках реализации дорожной карты подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Ростовской области в 2023-2024 учебном году, утвержденной приказом минобразования Ростовской области от 17.08.2023 № 768, с целью подготовки выпускников к единому государственному экзамену (далее – ЕГЭ) минобразование Ростовской области проводит цикл вебинаров «ЕГЭ – ключ к успеху» для обучающихся 11-х классов (далее - вебинары).
Вебинары по отдельным учебным предметам пройдут в режиме онлайн с 29.03.2024 по 09.04.2024 согласно расписанию. В качестве ведущих вебинаров выступят председатели/заместители председателей областных предметных комиссий, созданных для проверки развернутых ответов участников экзаменов. В ходе вебинаров будут рассмотрены особенности проведения ЕГЭ по отдельным общеобразовательным предметам, заполнения бланков, типичные ошибки, допускаемые участниками экзамена, информационные ресурсы для дополнительной подготовки и комментарии по организации работы с ними, а также предложены рекомендации и советы, которые позволят качественно подготовиться к экзаменам и успешно их сдать.

Просмотров: 30 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.03.2024

27 марта в рамках реализации Программы повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Ростовской области учащиеся 5-го класса приняли участие в деловой игре «Личные финансы». 

Ребятам предстояло в различных жизненных ситуациях выбрать рациональное финансовое решение, с чем они безусловно справились и еще раз доказали свое умение распоряжаться личными финансами.

Просмотров: 20 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.03.2024

Орлята начальной школы приняли участие в международной игре – конкурсе «Инфознайка – 2024». Основная цель конкурса – активизация познавательного интереса школьников в области информатики, повышение мотивации изучения данной предметной области. Ребята отметили, что задания конкурса очень интересные, красочно оформленные. Благодарим организаторов конкурса и с нетерпением ждем результатов

  

  

 

Просмотров: 16 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.03.2024

« 1 2 3 4 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024