Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

         5 марта 2024 года в нашей школе прошел конкурс школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».  Этот конкурс в нашей школе проводится каждый год. Ребята читали вслух отрывки из прозаических произведений. В конкурсе приняли участие 14  обучающихся    5-8  классов. Выступления оценивались по следующим критериям:

-выбор текста произведения;

- способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей;

- способность эмоционально вовлечь в свою историю слушателя (члена жюри): заставить задуматься, смеяться, сопереживать;

- грамотность речи;

- дикция.

    Членам жюри конкурса предстояла нелегкая работа, так как все конкурсанты старались показать интересное исполнение, артистизм. Победителями  конкурса стали: Горковенко Дарья, Климонтова Варвара, Сафарова Фотима.

  

 

Просмотров: 32 | Добавил: Дарьевка | Дата: 06.03.2024

29 февраля в нашей школе прошел фестиваль-конкурс инсценированной постановки «Фронтовой привал»

Целью данного мероприятия является воспитание у учащихся чувства патриотизма, любви к родному краю, его истории и культуре. В фестивале-конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов. На протяжении мероприятия прозвучали стихи и произведения о войне, песни военных лет.

Военная тематика мероприятия способствовала формированию патриотизма обучающихся. Память снова и снова возвращает нас в прошлое... Нам, ныне живущим, завещано помнить о героизме и стойкости наших земляков. Сохранить память о них – наш долг!

Огромное спасибо за это яркое событие в школьной жизни классным руководителям, родителям и самим учащимся !

   

Просмотров: 25 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.03.2024

28 февраля  учащиеся  нашей школе приняли участие в районных  соревнованиях по баскетболу 3*3 «Атомная энергия спорта: Планета баскетбола – Оранжевый атом». Главной задачей соревнований является привлечение детей к занятиям физической культурой и спортом, популяризация баскетбола, а также формирование у подрастающего поколения мотивации к здоровому и активному образу жизни.  Это тот вид спорта, где очень важны чувства коллективизма и взаимовыручки. Игра проходила в очень напряженной обстановке. Игровая ситуация в зале менялась каждую минуту так, что было невозможно предсказать исход игры.

Команда 2008-2009 года в составе: Мегдеева А. , Нартова М., Голяс М., Нечитайлова И., заняла 3 место. По результатам всех игр, лучшим игроком признан Нартов Михаил.

Команда 2010-2011 года в составе: Зоричева А., Феденко С., Мрыхина Т., Скокова Б.,  заняли 4 место.

Мы поздравляем наших ребят, МОЛОДЦЫ!!!

Просмотров: 23 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.02.2024

   21 февраля в преддверии праздника День защитника Отечества в МБОУ «Дарьевская СОШ» прошли конкурсные испытания для мальчиков 9-11 классов «А ну-ка парни».

Ребята доказали, что они сильные и ловкие не только в спорте, но и в бытовых вопросах. Конкурсанты получили сладкие подарки, а также танцевальный номер от девчонок 8-11 класса.

   

Просмотров: 20 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.02.2024

   20 февраля юнармейцы отряда «БАРС» приняли участие в муниципальном патриотический форум «Героическая Россия-2024».
Организаторами выступил партийный проект «Единой России» «Новая школа» при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания».
На форуме были  подведения итоги проекта «Парта Героя»,  награждены лучшие «юнармейцы» . Завершился форум  акциями по изготовлению подарков ко Дню защитника Отечества участникам СВО и написания писем со словами поддержки.

   За достигнутые успехи и активное участие в работе регионального отделения «ЮНАРМИЯ», Мегдеева Амалия, была награждена грамотой, которую вручил начальник штаба РРОВВПОД Ростовской области Н.Н.Пономаренко. Поздравляем!!!

   
 

Просмотров: 55 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.02.2024

   20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества для учащихся 1-4 классов было проведено мероприятие "Богатырская Зарница" актерами театра "Чудо Детки". Ребята разделились на дружины и приняли участие в конкурсах на ловкость и выносливость, в танцах и играх: "Битва на мечах", "Богатырская Силушка", "Накорми богатыря",  "Девицы-красавицы", "Храбрецы-молодцы", "Народная кадриль". 

   

   

Просмотров: 22 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.02.2024

   Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости  за славных защитников Отечества.

В МБОУ «Дарьевская СОШ» 20 февраля прошли спортивные соревнования «А, ну-ка, мальчики!», посвященные приближающемуся празднику - День защитника Отечества. В мероприятии приняли участие учащиеся 5-7 классов.

Командам были предложены занимательные этапы: историческая викторина, отжимание, переноска раненого, эстафета с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…
Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Спортивный праздник удался!

 

Просмотров: 49 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.02.2024

Наш лозунг сегодня простой,

Нет коллектива дружнее, чем мы

Мы спорт очень любим!

Задором сильны!

Под таким лозунгом, началось в МБОУ "Дарьевская СОШ" спортивное мероприятие "Моя спортивная семья". В мероприятии участвовали две команды "Единство' и "Дружные".

     Команду "Единство" представляли СЕМЬИ:

БУДЧЕНКО 

КАЛЕЕВЫ

МРЫХИНЫ

ЮШИНЫ.

     Команду "Дружные" представляли СЕМЬИ:

БУДЧЕНКО 

КОЗЫРЕВЫ

МАНУЙЛОВЫ

МУРАШКИНЫ.

    Мероприятие состояло из следующих эстафет: "Визитная карточка", "Веселый баскетбол", "Кузнечики", "Ловкий стрелок", "Эрудит" и др. Конкурсы оценивало жюри, директор школы, А.В. Руденко и специалист Болдыревского сельского поселения, С.В. Черноштан. С небольшим разрывом победу одержала команда "Единство".

    В ходе мероприятия, Орлятами России совместно с активистами РДДМ и педагогами - наставниками, исполнены песни о спорте, флэшмоб "Танцевальная разминка".

     Мы выражаем благодарность всем, кто принял активное участие в спортивном мероприятии.

   

 

#Ростовскаяобласть 

#РодионовоНесветайскийрайон 

#НавигаторыдетстваРодионовоНесветйскийрайон 

#Навигаторыдетства 

#Навигаторыдетства61 

#Росдетцентр 

#ОрлятаРоссии 

#РДДМ

#ГС_2024#ГодСемьи_2024

#МБОУДарьевскаяСОШ

Просмотров: 48 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.02.2024

«Я не знаю, кому и зачем это нужно,

Кто послал их на смерть

не дрожащей рукой,

Только так бесполезно,

так зло и не нужно

Опускали их в вечный покой».

   15 февраля в МБОУ «Дарьевская СОШ» прошло торжественное мероприятие «Долг. Честь. Память», посвященное  35-летию    вывода войск из Афганистана. Это мероприятие — важный воспитательный момент в формировании у подрастающего поколения активной гражданской позиции, уважения к героическим страницам в истории Отечества, лучшим человеческим качествам. Знакомясь с земляками, которые защищали Родину, школьники получают мощный патриотический посыл.

Все дальше в историю уходят эти события, но время не властно над памятью. Мужество, проявленное в боях, забвению не подлежит. И сегодня к нам в гости пришел участник боевых действий в Афганистане Пионтик Анатолий Викторович. Пришел поговорить с нами. О чем поговорить? О мужестве! О долге! О верности!

   

Просмотров: 38 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.02.2024

15 февраля учащиеся 10 класса на занятии проектной деятельности «Химия и мы» проводили исследования для группового  проекта  «Химический состав воды».

Ребята,  используя цифровую лабораторию Робиклаб,  из  оборудования Точка роста, проводили анализ воды.

Воду учащиеся брали из источников окрестности Болдыревского сельского поселения.

Оборудование Точка роста позволяет определить: оптическую плотность, электропроводность, РН среды, температуру взятых образцов. Также юные исследователи провели кипячение образцов воды для определения жесткости воды.

Работа над проектом еще продолжается. Желаем ребятам успеха!

   

Просмотров: 45 | Добавил: Дарьевка | Дата: 15.02.2024

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024