Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   13 ноября учащиеся  2 класса отправились в очень интересное, познавательное и увлекательное путешествие в страну Здоровячков. Во время путешествия  ребята узнали, как нужно заботиться о своем здоровье, чтобы не болеть, расти крепкими и здоровыми, как сберечь зрение, как сохранить здоровыми зубы, что и как нужно есть, то есть, как попасть в страну Здоровячков.

  

Просмотров: 162 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.11.2020

    Каждому заботливому родителю известно, что их малышу нужно несколько часов проводить на улице. Уже сама прогулка на свежем воздухе - это вклад в здоровье ребёнка. К необычным урокам на свежем воздухе присоединилась МОБУ Дарьевская СОШ"
   Сегодня, 12 ноября, дети 6 класса вышли на улицу рассказывать наизусть замечательное стихотворение Александра Сергеевича Пушкина “Зимнее утро”. Прогулка была совершенна на территории школы с небольшими остановками. Такой формат урока привёл школьников в полный восторг: улыбки так и сияли на их лицах. Ребята выразительно читали и другие стихотворения, глубоко выражая жестами свои эмоции, и  анализировали вслух.
   Занятия такого типа прекрасно успокаивают и расслабляют, и являются отличным средством для усвоения полученных знаний. Нынешнее поколение остро нуждается в “таких экспериментах”, а значит, мы с удовольствием продолжим практиковать уроки вне школы.  Время, потраченное на это полезное занятие, — это значительный вклад в себя и в свое будущее.

  

Просмотров: 166 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.11.2020

  12 ноября 2020 в нашей школе прошло онлайн  мероприятие,  которое было организовано Центром медицинских телекоммуникаций МБУЗ ДГП №1

Профилактическую беседу для школьников «ЗОЖ против коронавируса» провела врач по гигиеническому воспитанию МБУЗ «Детская городская поликлиника № 4 г. Ростова-на-Дону» Людмила Ивановна Стасенко

  

Просмотров: 142 | Добавил: Дарьевка | Дата: 12.11.2020

    Решение о проведении этого Дня было принято в 2008 году участниками Международного школьного проекта по использованию ресурсов и энергии SPARE. Во многих странах День Энергосбережения отмечают своими действиями не только школы и неправительственные организации, но даже заводы или муниципалитеты, не зная о его «общественном» происхождении.

11 ноября в рамках Международного дня энергосбережения в 1 классе было проведено внеурочное занятие, направленное на активизацию знаний учеников  в области энергосбережения, пропаганду идей энергосбережения среди учащихся и их родителей, воспитание у первоклашек культуры энергосбережения.

  

  

Просмотров: 152 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.11.2020

  Сегодня,  11 ноября,  в рамках акции "Просмотр фильмов о ВОВ" обучающиеся 8 и 9 классов посмотрели фильм по повести В.Закруткина "Матерь человеческая".
  В основе сюжета показана судьба обычной русской женщины, которую не смогла сломить потеря близких людей и родного дома. Даже на пепелище Марии удается возродить жизнь, несмотря на то, что вокруг идет война.

  

Просмотров: 151 | Добавил: Дарьевка | Дата: 11.11.2020

   Праздники, которые отмечаются всенародно, обладают силой мощного единения и сплочения всего населения страны, поэтому воспринимаются нами как грандиозные и значимые события. Одним из таких, объединяющих людей дней, назван Днем народного единства, и с 2004 года у него есть личная ежегодная календарная дата — 4 ноября. День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». 4 ноября в 4 классе был проведен онлайн классный час "Мы вместе", посвященный этому празднику. Ребята посмотрели видео "День народного единства", в котором познакомились с историей праздника, событиями в истории 1612 г. Этот праздник напоминает нам о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия!

  

  

       

Просмотров: 154 | Добавил: Дарьевка | Дата: 04.11.2020

   День народного единства - это праздник любви и добра, праздник заботы и дружбы.  В рамках этого праздника  прошла дистанционная творческая акция «Краски единства». В ней приняли участие ученики 6 класса. Дети отразили в рисунках своё отношение к Родине, ее единстве и несокрушимости.

    

Просмотров: 163 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.11.2020

В рамках проекта “Семья. ЗаРождение” Ассоциации организаций по защите семьи при поддержке Фонда президентских грантов начала свою работу Семейная линия 8 800 3006 003.

Ежедневно и круглосуточно операторы готовы ответить на вопросы семей с детьми, оказать юридическую и психологическую помощь.

Проект реализуется в 11 пилотных регионах России: Ивановской, Орловской, Ярославской, Волгоградской, Ростовской, Пензенской, Саратовской, Челябинской, Омской областях, ХМАО-Югре, республике Хакасии.

Региональным исполнителем отработки поступающих звонков в Ростовской области является Благотворительный фонд «Я без мамы». Контактное лицо: региональный координатор проекта «Семья.ЗаРождение» в Ростовской области, Донцова Наталья Александровна, тел. +7928-108-11-19.

Просмотров: 215 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.10.2020

Просмотров: 198 | Добавил: Дарьевка | Дата: 30.10.2020

   В МБОУ "Дарьевская СОШ" завершился школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся 3-11 классов приняли самое активное участие в предметных олимпиадах, где смогли проявить все свои способности,  настойчивость и трудолюбие , в результате чего достигли успеха. Вручение заслуженных наград прошло сегодня по классам. Впереди осенние каникулы,  желаем ребятам отличного отдыха и дальнейших успехов,  теперь уже на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады.

  

  

Просмотров: 228 | Добавил: Дарьевка | Дата: 29.10.2020

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 218 219 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024