Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 18:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

   18 ноября,    в связи с поступившим запросом  ОГИБДД   ОМВД России   по    Родионово   -   Несветайскому району ,  для учащихся 1 - 11 классов организован просмотр  различных  видеороликов  по  профилактике безопасности дорожного движения по возрастным категориям.

  

  

  

  

Просмотров: 155 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.11.2020

   17 ноября, в рамках Всероссийского экологического урока «Раздельный сбор и переработка мусора», учащиеся 8 класса посмотрели фильм, презентацию и, в очередной раз, поговорили о раздельном сборе мусора. Ведь всем известно, что в современном мире переизбыток бытовых отходов и это одна из глобальных проблем человечества! Для решения этой проблемы необходимо срочно переходить к раздельному сбору мусора и его вторичной переработке. Учащиеся 8 класса на протяжении нескольких лет занимаются раздельным сбором мусора — собирают пластиковые бутылки, макулатуру, батарейки. Сегодня на уроке ребята узнали, что переработка – это самый экологически грамотный и рациональный вариант обращения с отходами, при котором не увеличивается их объём, а, наоборот, уменьшается. Раздельно собранные отходы — это не мусор, это вторичное сырье, из которого можно получать нужные нам товары. Урок был познавательным и полезным.

  

Просмотров: 199 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.11.2020

   В рамках Всемирной недели качества в 5-7 классах проведены уроки, целью которых является формирование у школьников активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству продуктов, которые они покупают каждый день; познакомить учащихся с деятельностью институтов качества в России и мире.

   

Просмотров: 192 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.11.2020

   В МБОУ «Дарьевская СОШ» проведены уроки Качества среди учащихся 3-4 классов. Такие уроки позволяют учащимся познакомиться с деятельностью институтов качества в России и мире. Ребята  узнали много интересной и полезной информации о качественной продукции и вредной, познакомились с логотипами качества.

  

Просмотров: 216 | Добавил: Дарьевка | Дата: 17.11.2020

   16 ноября, в рамках Дня толерантности, волонтеры нашей школы Дузь Дарья и Евстратова Софья, провели мероприятия для 2-4 классов, в каждом классе отдельно.  Девушки рассказали малышам, о том что такое толерантность, о том с какого года этот день стал всемирным праздником. Подробно перечислили качества толерантного человека и привели примеры антитолерантной личности. Затем предложили ребятам принять участие в акции « С миру по нитке, собираем мы улыбки!», для этого каждый учащийся должен был назвать как можно больше качеств толерантного человека и с улыбкой сказать комплимент любому, стоящему рядом однокласснику. Учащиеся отлично справились с заданием, радует то , что в нашей школе очень толерантные дети.

  

  

Просмотров: 160 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

 16 ноября  в нашей школе состоялось празднование Дня толерантности. Понятие «толерантность» означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ребята из Актива школы – Стерлядникова Арина и Калеев Алексей, совместно с педагогом – организатором Платоновой Е.К. ,подготовили и провели мероприятия в среднем звене (5-7 класс), для каждого класса отдельно.  Школьники узнали от своих старших товарищей  историю возникновения Дня толерантности и  приняли участие в акции «Дерево толерантности». Для этого дети написали  качества толерантной личности на « листочках дерева» и сделали крону для дерева Толерантности.   В завершении Дня толерантности учащиеся пришли к выводу: для того, чтобы школа стала территорией толерантности необходимо: помогать людям, быть внимательнее друг к другу, принимать людей такими, какие они есть, быть веселыми и жизнерадостными! А в завершении акции, старшеклассники угостили всех участников сладкими призами.

  

  

Просмотров: 165 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества.

   День толерантности 16 ноября был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно.

Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.

Согласно декларации ЮНЕСКО, толерантность объединяет главные аспекты поведения людей во всем мире. Она указывает на необходимость:

  • принимать окружающих людей такими, какие они есть;

  • уважать другие культуры и нации;

  • ценить богатое разнообразие нашего мира, который так интересен именно благодаря тому, что все люди индивидуальны;

  • правильно относиться к возможностям и проявлениям самовыражения;

  • не препятствовать другим в самовыражении и проявлении индивидуальности

   

Просмотров: 160 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

   16 ноября,   в День толерантности,  педагог – психолог  Платонова Е.К.  провела  классный  час  «Мы разные, но мы вместе!»  для учащихся  8  класса. В самом начале мероприятия  каждый ребенок выбрал   одну  из пяти фигур: круг, квадрат, треугольник, зигзаг, прямоугольник .Затем ребята узнали  о том, что  те, кто выбрал круг - доброжелательны и общительны, чувствительны и доверчивы. Кто выбрал квадрат - организованные, настойчивые и твёрдые в решениях, трудолюбивые. Те, кто выбрал треугольник - лидеры, а те, кто выбрал зигзаг   - творческие натуры, мечтательны и непосредственны, изменчивы в настроении и поведении.  Дети увидели, какие они все разные, даже друзья, но все они  живут   на одной планете, ходят в одно образовательное учреждение, занимаются в одних спортивных секциях и поэтому  обязательно должны принимать друг друга, такими как есть.  Вы мы разные и в этом ваша самая большая ценность!

   

Просмотров: 152 | Добавил: Дарьевка | Дата: 16.11.2020

   В образовательных организациях Родионово-Несветайского района начался муниципальный этап ВсОШ. В олимпиадах участвуют ученики 7-11 классов, успешно выступившие на школьном этапе, а также победители и призёры муниципального этапа прошлого года.
   Сегодня,  14 ноября,  наши ученики приняли участие в олимпиаде по физической культуре. Испытания пройдены, ждем результатов. Желаем ребятам высоких баллов к победе!

Просмотров: 215 | Добавил: Дарьевка | Дата: 14.11.2020

   Доброта - это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире все человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план... Поэтому праздник «Всемирный день Доброты» - ещё один повод помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат от добрых дел и поступков просто колоссальный!

13 ноября в рамках празднования всемирного дня Доброты учащиеся ,коллектив  МБОУ «Дарьевская СОШ» и  сотрудники МБУК Дарьевский СДК подготовили и провели мероприятие  «Доброта – это…» https://cloud.mail.ru/stock/iZq6hne37A5DeTELKnpQG8a7

Просмотров: 165 | Добавил: Дарьевка | Дата: 13.11.2020

« 1 2 ... 78 79 80 81 82 ... 220 221 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024