Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » Архив материалов

  В нашей школе запущен проект «Бессмертный полк – онлайн». Учащимся школы предложено отправить фото и информацию для размещения на страничке нашей школы в Instagram. Данный проект приурочен к 75 годовщине Великой Победы.

            

Просмотров: 210 | Добавил: Дарьевка | Дата: 23.04.2020

   Информация о поступлении в профессиональные учебные заведения для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Перечень программ для обучения лиц о ОВЗ

Перечень заведений для лиц с ОВЗ

Просмотров: 191 | Добавил: Дарьевка | Дата: 23.04.2020

     О войне читают дети. В нашей школе запущен проект "Читают дети о войне". Учащимся школы предложено выучить любое понравившееся стихотворение о Великой Отечественной войне, записать на видео и отправить для размещения на страничке нашей школы в Instagram. Данный проект приурочен к 75 годовщине Великой Победы.

Просмотров: 195 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.04.2020

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что ВПР в этом учебном году проводить не будут, их перенесли на осень. Ранее планировалось, что ученики 4–8-х классов будут писать ВПР в свободном графике до 25 мая. После консультаций с учителями, регионами, родителями в Минпросвещения приняли решение перенести работы на начало следующего учебного года. Сергей Кравцов подчеркнул, что перенос изменит основную задачу ВПР. Теперь это будет не контрольный срез, чтобы проверить качество образования по стране, а входная диагностика.

Отметки за ВПР выставлять не будут. Работы проведут, чтобы определить пробелы и скорректировать работу. Результаты ВПР используют, чтобы подготовить методические рекомендации для педагогов.

Просмотров: 238 | Добавил: Дарьевка | Дата: 21.04.2020

   22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

   Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

   Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

   Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

   Важно, что знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая тренировочные задания и изучая дополнительный материал на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

   Использование телевидения для проведения занятий со старшеклассниками позволит сделать уроки доступными на всей территории России, обеспечит равные возможности со сверстниками тем, кто живёт в отделённых районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

   В эфире телепроекта также покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с особенностями разных профессий и, возможно, определиться с выбором своего профессионального пути. В числе первых будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка».

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

Просмотров: 201 | Добавил: Дарьевка | Дата: 19.04.2020

    Сегодня, 18 апреля,  в нашей школе, как и во всех школах района, по распоряжению Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева были  выданы продуктовые наборы обучающимся из числа малообеспеченных  семей, детям-инвалидам.  В наборы входят рыбные консервы, крупы, макароны, сгущенка, молоко длительного хранения. В разных районах  нашей области продуктовые наборы могут незначительно различаться.

   

   

Просмотров: 223 | Добавил: Дарьевка | Дата: 18.04.2020

В режиме дистанционного обучения  в нашей школе также проходит любимый предмет ребят – физкультура. Ученикам было предложены комплексы физических упражнений. Они делают зарядку, элементы гимнастики и многое другое.

Просмотров: 209 | Добавил: Дарьевка | Дата: 08.04.2020

Цикл видеоконсультаций «ЕГЭ-ключ к успеху!» начнется с информатики и истории
Первые видеолекции состоятся уже 9 и 10 апреля
9 апреля мастер-классы для донских выпускников проведут председатель областной предметной комиссии по информатике и ИКТ Александр Жуков и заместитель председателя областной предметной комиссии по истории Николай Крамаров.
10 апреля цикл продолжат видеоконсультации по обязательным учебным предметам: выпускникам представится возможность задать вопросы Ольге Андреевой – председателю областной предметной комиссии по русскому языку и Марине Богачевой – председателю областной предметной комиссии по математике.
Консультации будут проводиться в режиме онлайн в сообществе ГБУ РО «Ростовский областной центр обработки информации в сфере образования» (РЦОИ) ВКонтакте. Свои вопросы экспертам выпускники смогут задать в чате.
Напомним, что видеоконсультации подготовлены с учетом методических рекомендаций Федерального института педагогических измерений, структуры и содержания экзаменационных моделе

https://vk.com/videos-77663811?z=video-77663811_456239034%2Fclub77663811%2Fpl_-77663811_-2 История

https://vk.com/videos-77663811?z=video-77663811_456239033%2Fclub77663811%2Fpl_-77663811_-2 Информатика и ИКТ

https://vk.com/videos-77663811?z=video 77663811_456239035%2Fclub77663811%2Fpl_-77663811_-2
 Русский язык и математика

Просмотров: 201 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.04.2020

В этом году она состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн».

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В этом году акция состоится в шестой раз, но впервые полностью перенесена в режим «онлайн». В Год памяти и славы Всероссийская акция посвящена Победе в Великой Отечественной войне. В этот раз старшеклассники узнают секреты подготовки к ЕГЭ по истории.

Впервые в этом году увидеть выступление сто- и высокобалльников смогут не только участники акции, которые прежде приходили на мероприятие в аудитории. В этот раз пообщаться со спикерами получит возможность любой желающий, вне зависимости от региона!

Ежегодно в рамках акции выпускники из разных регионов, получившие 100 баллов на ЕГЭ, проводят мастер-классы и делятся своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками. В этот раз выпускникам предлагается записать свои мастер-классы на видео или провести их на платформах соцсетей в прямом эфире с возможностью общения с аудиторией – отличная возможность освоить цифровые площадки, например, подготовить небольшие IGTV-видео в Instаgram, организовать прямые эфиры или разместить свои мастер-классы на платформе YouTube.

Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по истории, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. Формат участия можно выбрать самостоятельно, главное – выполнить основную задачу акции: поделиться своим опытом и секретами успешной подготовки к экзамену со старшеклассниками, которым только предстоит сдать ЕГЭ. Расскажите о том, как вы готовились к экзаменам, справлялись с волнением и как мотивировали себя успех.

Самое актуальное в настоящий момент – лайфхаки для самоподготовки: структурирование материала и распределение времени, работа с открытым банком заданий, полезные бесплатные онлайн-ресурсы или дополнительная литература, приемы быстрого запоминания информации, разучивания правил и не только.

Ищи анонсы на официальных ресурсах минобразования Ростовской области, а наиболее интересные материалы непременно появятся в нашей ленте. Хочешь поддержать Всероссийскую акцию в Ростовской области? Тогда не забудь добавить хэштэги #100балловдляпобеды2020 #100балловдляпобеды2020РО. Творческий подход только приветствуется! Остаемся дома и используем время с пользой!

Найти ссылки на все видеотрансляции и мастер-классы можно по хэштегу #100балловдляпобеды2020. Акция завершится 30 апреля.

Просмотров: 216 | Добавил: Дарьевка | Дата: 07.04.2020

С 6 апреля в школе для учащихся 1-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме. Посещать образовательное учреждение дети не будут. Учебный процесс в дистанционной форме обучения будет осуществлен в соответствии с расписанием занятий на 4 четверть 2019/2020 учебного года.  

По всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков ребята будут получать  задания, которые  включают объяснение (просмотр видеоуроков, презентаций, аудиозаписей, работа по учебнику и т.д.) и закрепление материала (выполнение заданий по учебнику, практикумов, тестов и т.д.).  Кроме того, обучающимся будет оказываться консультационная поддержка педагогами в соответствии с графиком консультаций.

Текущий контроль за освоением программы будет осуществляться в виде проверки выполненного задания, указанного учителем, и его оценивания.  Для этого учащиеся должны направить выполненное задание учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии заданий по электронной почте в установленный учителем срок.  При отсутствии у учащегося проводного Интернета по согласованию с учителем — предметником задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджере WhatsApp. Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения будет отражаться по мере проверки заданий в электронном журнале.

Итоговый контроль будет проведён учителем-предметником в соответствии с рабочей программой по предмету в следующих формах: тестирование, контрольная работа, самостоятельная работа, практическая работа и т.д. в заранее оговоренные сроки.

При болезни ребенка родители (законные представители) обязаны сообщить данную информацию  классному руководителю.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно незамедлительно обращаться к классным руководителям и/или  администрации школы: 89188935047 Климонтов Александр Афанасьевич, директор, 89882525463 Нечитайлова Виктория Сергеевна, заместитель директор по УВР

Просмотров: 232 | Добавил: Дарьевка | Дата: 05.04.2020

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 219 220 »
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024