Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Акция «Поможем детям»
07:41
Акция «Поможем детям»

   Жизнь действительно наполняется смыслом, когда появляется желание помогать окружающим – творить добро и дарить радость людям. На первый взгляд, кажется совершенно простым делом – отдать какую-то часть денег в детский дом или помочь пожилой соседке донести сумки.  Это, бесспорно, добрые поступки. Но совершать их тоже стоит поучиться. Оказаться в нужном месте, в нужный час, при этом не обидеть предложенной помощью человека – поверьте, это настоящее искусство. И совершать такие поступки для галочки в ежедневнике нет никакого смысла. Добрый поступок – это, прежде всего безвозмездное действие, не стоит ожидать благодарности или похвалы за него. К тому же, при этом нужно четко осознавать, действительно ли ваши поступки принесут пользу другим…

   Вот уже на протяжении многих лет дети, родители и педагоги  творят добро в стенах МБОУ «Дарьевская СОШ». Наша школа принимает активное участие в благотворительных акциях. Согласно плану мероприятий в рамках Дня добрых дел учащиеся, родители, педагоги приняли участие в акции «Поможем детям». В этом году мы впервые решили самостоятельно посетить ГКУСО РО Новошахтинский центр помощи детям.  На протяжении недели участники приносили канцтовары: тетради, ручки, фломастеры, карандаши, интересные раскраски и многие другие необходимые школьные принадлежности.  

   Юнармейцы отряда «БАРС» Мегдеев Артём и Мегдеева Амалия, а так же юидовцы резервного отряда «Светофорик» Будченко Арсений и Будченко Дарья, совместно с заместителем директора школы по ВР Лимаревой Е.Н., советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мегдеевой К.А., педагогом-организатором Дударевой А.А., а так же родительским комитетом Будченко Н.С. и Будченко Т.С. передали детям канцтовары, посетив ГКУСО РО Новошахтинский центр помощи детям. В центре помощи детям 24 воспитанника. Все разного возраста. Атмосфера знакомства была теплая, добродушная. И ребята, и педагоги рассказали о себе и своих достижениях. Знакомство закончилось  приятным чаепитием. Мы благодарим всех участников акции «Поможем детям».

   Творите добро, дарите людям свет, надежду, улыбку. Ведь у вас этого всегда в избытке. Так делитесь же! Творите добро! Ведь это, как оказалось, так просто. Творите добро везде, всегда, всем! Не скупитесь на добрые слова, на улыбку, хороший поступок.

   

   

 

Просмотров: 113 | Добавил: Дарьевка | Теги: АКЦИЯ, новошахтинск, помощи, дел, центр, детям, детям», «Поможем, добрых, день, МБОУ Дарьевская СОШ | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024