Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 18:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Апрель » 26 » «Георгиевская ленточка»
19:53
«Георгиевская ленточка»

   Ребята из отряда «БАРС» дали старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка».  Юнармейцы  рассказали первоклашкам и воспитанникам детского сада «Светлячок», о значении Георгиевской ленточки, почему она стала символом Победы и что обозначают цвета на ленточке: это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам. Малышам показали, как правильно завязать ленточки, и подарили эти символы.
 Георгиевская лента - это символ праздника, символ нашего уважения к людям, победившим в этой ужасной войне, символ уважения и памяти павшим. Это наша память, наше отношение к событиям, которые происходили с 1941 по 1945 год. Это погибшие бойцы и мирные труженики тыла, это дети и вдовы войны, это блокадный Ленинград, это концлагеря, это сожженные деревни. Это наши деды и прадеды. Это наша боль, это наша гордость…
 Наша акция «Георгиевская ленточка» - эстафета нашей памяти, уважения к подвигам отцов и дедов. Обучающиеся и педагоги, ответственно и с гордостью носят символ Победы над фашистским злом - Георгиевскую ленту. МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ…

     

Просмотров: 145 | Добавил: Дарьевка | Теги: дал, Всероссийской, МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ…, «БАРС», Отряд, ленточка», акции, старт, «Георгиевская | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024