Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 05:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Апрель » 26 » Южный Десант "Сердце Дона"
07:50
Южный Десант "Сердце Дона"

   25 апреля  в рамках Молодежной добровольческой акции студенческих отрядов Ростовской области Южный десант «Сердце Дона» к нам в школу приехали студенты из учебных заведений Ростовской области.

«Сердце Дона» — это молодежная добровольческая патриотическая акция, реализуемая по инициативе Ростовского штаба студенческих отрядов бойцами студенческих отрядов совместно с Комитетом по молодежной политике на территории муниципальных образований Ростовской области в целях патриотического воспитания молодежи, развития волонтерского движения и повышения социальной активности молодёжи донского региона. Главные задачи участников акции - оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, благоустройство братских захоронений и мемориальных комплексов. В дополнение в общеобразовательных организациях они проводят со школьниками классные часы по профориентации и здоровому образу жизни.

    Ребята провели мастер-класс по оригами для обучающихся 1-4 классов. Учащиеся  1-2 классов делали самолетики, а 3-4 классов –  кораблики. Для обучающихся 5-11 классов студенты  провели классный час по профориентации, ребята узнали много полезной информации для себя.

      В завершение  замечательной встречи был проведен мини-концерт. Было очень здорово! Нашим ребятам этот день запомнится надолго. А ребятам Южного десанта «Сердце Дона» спасибо огромное за организацию и проведение интересных и ярких мероприятий! 

   

   

Просмотров: 111 | Добавил: Дарьевка | Теги: Дарьевка, школа, Дона», южный, десант, «Сердце | Рейтинг: 5.0/2
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024