Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Февраль » 20 » Областной Закон Ростовской области № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интелл
07:28
Областной Закон Ростовской области № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интелл

ЗАЧЕМ он нужен?

В связи с необходимостью дополнительных мер по защите детей от факторов, негативно влияющих на их развитие. Реализация Закона позволит решать вопросы ранней профилактики детского и семейного неблагополучия, предупреждения безнадзорности, правонарушений и защиты прав детей.

О ЧЁМ ЗАКОН?

О предупреждении причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

КТО будет исполнять ЗАКОН?

Образовательные учреждения (дошкольного, дополнительного образования, общеобразовательные школы, учреждения начального профессионального образования), органы социальной защиты населения (учреждения социальной защиты населения), органы внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Статья 3. Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Дети (лица, не достигшие возраста 18 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 часов до 6 часов следующего дня с 1 апреля по 31 октября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, парках, скверах, транспортных - средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Статья 4. Порядок уведомления и доставления в случае обнаружения ребенка в ночное время в общественном месте без сопровождения родителей (лиц, их  заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

Должностные лица милиции общественной безопасности, обнаружившие ребенка в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) незамедлительно уведомляют об этом родителей ребенка, незамедлительно доставляют такого ребенка его родителям. В случае, если в данный момент родители отсутствуют, либо невозможно установить их местонахождение, ребенок доставляется в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, по месту обнаружения ребенка.

Статья 2.5. Несоблюдение мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

Нахождение детей в определенных областным законом местах, нахождения в которых может причинить вред влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2000 до 6000 рублей, на юридических от 5000 до 10000 рублей. Нахождение детей в ночное время без сопровождения родителей влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей.

Просмотров: 128 | Добавил: Дарьевка | Теги: духовному, здоровью, закон, развитию., их физическому, вреда, по предупреждению, причинения, нравственному, интеллектуальному, детей, областной. о мерах, психическому | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024