Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Операция «Книжкина больница»
20:06
Операция «Книжкина больница»

19 октября в рамках плана мероприятий посвященных Международному дню школьных библиотек  прошла операция «Книжкина больница».

Сначала дети отобрали «заболевшие» книжки: с рассохшимся  переплетом,  оторванными обложками, выпавшими и исписанными страницами, загнутыми уголками страниц.  Затем учащиеся приготовили  всё необходимое для лечения книг: бумагу белую и цветную, картон, ластик, клей, кисточки, ножницы, линейки, карандаши простые и цветные и  скотч.

И вот началось «лечение» книг. Дети расправляли загнувшиеся страницы, стирали ластиком карандашные пометки, подклеивали страницы скотчем и корешки цветной  бумагой.

Занимаясь ремонтом книг дети, увлеклись новым, по-настоящему полезным делом, включились в работу с желанием и интересом. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, самостоятельно пришли к выводу: книги надо беречь!

«Книжкина больница» для ребят – это и игра, и труд, и новые знания. А это занятие – ремонт книг – превращается в интереснейшее дело!!!

   

Просмотров: 117 | Добавил: Дарьевка | Теги: библиотек, день, международный, «Книжкина, больница», операция, школьных | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024