Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда, 24.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2019 » Февраль » 21 » «Смотр строя и песни»
23:07
«Смотр строя и песни»

     21 февраля в рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы в МБОУ «Дарьевская СОШ» прошел «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества и 76 годовщине особождения Родионово-Несветайского района от немецко-фашистских захватчиков.   
  Задолго до проведения смотра началась подготовка отрядов. Учащиеся разучивали песни, девизы, демонстрировали высокую активность. Особенно проявили себя во время подготовки командиры отрядов, которые организовали и сплотили класс.
    «Смотр строя и песни» начался с построения отрядов в спортивном зале школы. На нашем мероприятии присутствовали гости, директор МБУК Дарьевский СДК Калеева А.Н. и представители Гвардейского 381 артполка  старший сержант Лимарев Алексей Александрович и сержант Гирда Андрей Владимирович, которые и вошли в состав жюри.
    В этом году, как и в прошлом году, конкуренция была очень высокой. Ребята  показали себя настоящими юнармейцами. На смотре были пограничники, моряки, пехотинцы, десантники и даже отряд революционеров. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз. Жюри пришлось очень трудно  определить, кто занял призовые места.
    Очень  переживали учителя физкультуры и классные руководители: оценивался их труд – несколько недель тренировок, разучивания песен, выполнения команд.
    Ребята волновались, старались правильно выполнять перестроение в шеренге, хорошо спеть песни в строю! И вот долгожданные результаты: среди 1-4-х классов: 1 место – 3 класс «Защитники России»; 2 место  4 класс «Вперед Десант»; 3 место – 1 и 2 классы «Разведка» и «Защитники России», среди 5-7-х классов:1 место – 7 класс «Морская пехота»; 2 место  5        класс «Танкисты»; 3 место – 6 класс « Юные солдаты», среди 8-11-х классов:. – 8 класс «Погранцы»; 2 место  10-11    классы «РВС»; 3 место – 9 класс «Военная разведка».
    Хорошо проявили себя командиры всех классов, а ведь им пришлось нелегко:  они отвечали и за себя лично, и за весь класс. Груз ответственности ощущал каждый командир, но никто не подвел свой отряд. И вот результаты: 1 место – Гоптарева Анастасия; 2 место  – Нечитайлов Кирилл; 3 место – Калиничев Дмитрий
      «Смотр строя и песни» – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые, хорошие дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются.

       

 

Просмотров: 360 | Добавил: Дарьевка | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024