Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2023 » Февраль » 16 » Урок мужества посвященного Дню вывода Советских войск из Афганистана
17:31
Урок мужества посвященного Дню вывода Советских войск из Афганистана

   15 февраля 2023 г. в МБОУ «Дарьевская СОШ» для учащихся 10-11  классов был  проведен урок мужества, посвященный Дню вывода Советских войск из Афганистана

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.

На уроке Мужества учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома. В завершение урока учащиеся сделали блиндажные свечи для участников СВО.

Администрация и учащиеся МБОУ «Дарьевская СОШ», выражают огромную благодарность за оказанную помощь в изготовлении свечей ИП Главе КФХ Ковтунову А.В.

   

Просмотров: 105 | Добавил: Дарьевка | Теги: вывода, посвященного, урок, свечи, советских, из Афганистана, войск, мужества, Дню, блиндажные | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024