Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 28.03.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2018 » Декабрь » 28

    28 декабря для 5-7 классов состоялось новогоднее представление «Самая добрая сказка». В роли артистов выступали сами учащиеся, а игры проводили классные руководители, по совместительству в этот день, символы 2019 года.  В новогоднем представлении, как и положено, добро победило все плохое. Даже Баба Яга на протяжении всего сценария делала только добрые дела. Ребята хорошо подготовились, они и пели, и танцевали, а самое главное хорошо играли свою роль. В конце сказочного представления, после того как все герои дошли до границы старого и нового года, они дружно станцевали новогодний флешмоб. Ответственная за проведение мероприятия Руденко Н.А. поздравила родителей, учителей и учащихся с наступающим новым годом и пожелала самого главного здоровья и счастья. По окончании праздника, все ребята получили сладкий подарок и брелок с изображением символа 2019 года.

        

Просмотров: 364 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.12.2018

    28 декабря в спортивном зале нашей школы прошло новогоднее представление "Приключение Снегурочки". Представление было ярким, эмоциональным. В течении утренника учащиеся порадовали зажигательными танцами: гномиков, леших, снеговиков, снежинок, и конечно не обошлось и без символа года поросят. Также ребята водили хороводы, играли в игры "Стульчики", "Снежки", "Шапка Деда Мороза". В завершении праздника учитель начальных классов Мегдеева Кристина Александровна поздравила всех присутствующих с новым годом, пожелав удачи, любви, крепкого здоровья, радости и доброты, а Дедушка Мороз подарил всем ребятам сладкие подарки. Коллектив начальных классов от всей души благодарит родителей за яркие сказочные костюмы для детей!
                                                  Пусть в Новый год случится чудо —
                                                  В душе зажгутся огоньки
                                                  И целый год у вас не будет
                                                  Ни огорчений, ни тоски.

   

Просмотров: 327 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.12.2018

   Новые порядки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников 9-х и 11-х классов утверждены совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора и зарегистрированы в Минюсте.

В обоих порядках теперь четко разделены сроки проведения ГИА - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды; в каждом из периодов - резервные сроки. При подаче заявления участник экзамена также должен указать сроки участия. Установлен срок подачи заявления на пересдачу экзаменов в сентябре – за 2 недели до начала экзаменов.

Основным изменением порядка ГИА-9 является включение в него процедуры итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого будет являться условием допуска к ГИА. Проводиться итоговое собеседование будет во вторую среду февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи – вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

В порядок ГИА-11 внесено изменение, дающее возможность выпускникам выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский. Также новым порядком предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме (сейчас этот экзамен проводится с использованием бумажных бланков).

В соответствии с новым порядком, участники ЕГЭ могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Вместе с тем в порядке предусмотрено, что в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике, можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи экзамена в резервные сроки. Также новым порядком предусмотрено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

В связи с окончанием переходного периода для выпускников Республики Крым и Севастополя они исключены из числа участников государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и теперь будут проходить итоговую аттестацию в общем порядке.

В порядке ГИА-11 предусмотрено, что во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. Участники, нарушившие эти правила, удаляются с итогового сочинения. Также порядком регламентированы сроки обработки и проверки итогового сочинения (изложения).

Просмотров: 264 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.12.2018

    27 декабря в украшенном спортивном зале нашей школы прошёл вечер для старшеклассников «Возле ёлки новогодней». Учащиеся 8-11 подготовили интересные новогодние номера, с танцами, сценками, песнями и fire-show. Учителя тоже приняли активное участие в праздничной программе. Родная О.В. в роли снегурочки, Рящин О.Н.- Деда мороза, а педагоги Лимарева Е.Н., Платонова Е.К., Семенченко С.В., Нечитайлова В.С., Ермолова О.Н., Жилинская М.В. и Сапунова Е.В. – снежинки. После торжественной части учащиеся продолжили веселье на новогодней дискотеке. Все гости праздника получили море позитива. Праздник получился незабываемым.

    

    

Просмотров: 330 | Добавил: Дарьевка | Дата: 28.12.2018

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024