Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 18.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2019 » Август » 22

  Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, несомненно, относится и День российского флага, который ежегодно отмечается 22 августа. Это один из самых «молодых» праздников современной России. В этот день мы отдаем дань уважения символам государства, прошедшего долгий героический путь.

  Сейчас День государственного флага — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. День Государственного флага Российской Федерации — ежегодный праздник, который по традиции отмечается 22 августа, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20.08.1994 г. «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

  В нашей школе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике в МБОУ «Дарьевская СОШ» совместно с МБУК Дарьевский СДК был проведен исторический экскурс «Три стяга: Державность, ерность, Героизм». едущие программы рассказали историю создания Российского флага. Очень порадовало, что дети знают, когда отмечается этот праздник, в какие цвета окрашен флаг России, когда поднимается флаг. Вместе с детьми пришли к выводу: чтобы наш флаг гордо реял над страной, нужно быть сильными, здоровыми и ловкими. И свою ловкость проверили в конкурсах. Итог конкурсов – боевая ничья, каждый участник получил воздушный шар .

   

   

   

Просмотров: 260 | Добавил: Дарьевка | Дата: 22.08.2019

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024