Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2021 » Февраль » 20

   20 февраля 2021 года ученики 10-11 классов и преподаватели МБОУ «Дарьевская СОШ» приняли участие в проведении настольной образовательной командной игры «ДОБРОТАйм».

Объясняя и угадывая слова при помощи жестов, мимики, рисования или устного объяснения, команды стремились преодолеть 4 этапа игры, в ходе которых учились понимать друг друга, взаимодействовать в команде единомышленников, а также приобретали новые знания и навыки в добровольческой деятельности.

Ребята с удовольствием продемонстрировали творческие способности, получили «море» положительных эмоций, расширили свой кругозор и сделали маленькие открытия. И, конечно же, стали более дружными, сплоченными, неравнодушными друг к другу!

  

Просмотров: 219 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.02.2021

   21 февраля – Международный день родного языка. В нашей школе он прошел под девизом  слов из стихотворения  А.Яшина :

Я люблю свой родной язык:
Он понятен для всех,
Он певуч,
Он, как русский народ, многолик.
Как держава наша, могуч!   

     Выставка книг «В них вся Вселенная живет»» с утра привлекла внимание юных читателей. Педагог-библиотекарь познакомила с новинками поступившей литературы

Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык-величайшее богатство народа.

Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. Ведь именно слова на родном языке слышит малыш сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа.

Просмотров: 161 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.02.2021

   Междунаро́дный день родно́го языка́ — учреждён решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия. Сегодня, 20 февраля,  в преддверии этого дня в нашей школе прошло мероприятие "День родного языка ". Учащиеся 9 и 11 класса познакомились с особенностями языка России и других государств, познакомились с высказываниями выдающихся людей о языке и поучаствовали в конкурсе "Крылатых выражений ". Ребята твёрдо усвоили, для того чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом и бороться за его чистоту.

    

Просмотров: 245 | Добавил: Дарьевка | Дата: 20.02.2021

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024