Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2021 » Декабрь » 03

   Письмо - написанный текст, посылаемый для сообщения различной информации. В настоящее время очень редко пишут письма, в основном официальные,  когда нужно решить что-то по работе. А раньше писали письма для души,  самые разные и необычные.
На внеурочной деятельности "Развиваем дар слова" учащиеся 5 класса познакомились с особенностями эпистолярного жанра.
Очень скоро придёт самый любимый праздник и взрослых и детей- Новый год. Это праздник чудес и волшебства.  Ребята написали письма Деду Морозу, указав в них свои самые сокровенные желания. Все обязательно сбудутся,  главное верить в чудеса!

  

 

Просмотров: 145 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.12.2021

  3 декабря в нашей школе прошли «Уроки доброты», приуроченные  к Международному дню инвалидов.  Целью проведения, которых было:

  • формирование у детей представления о добре, доброте, о хороших, добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека;
  • учить детей нравственным понятиям: доброта, вежливость;
  • воспитывать взаимоуважение к людям с ограниченными возможностями.

Ребята познакомились с особенностями восприятия окружающего мира слабовидящими людьми, узнали об особенностях людей с нарушениями зрения и слуха, способах общения с ними, умений соблюдать этические нормы при общении с людьми с интеллектуальной недостаточностью и тяжелыми и множественными нарушениями развития. Говорили   о том, что люди с инвалидностью могут добиваться значительных успехов благодаря своим личностным качествам, многие из таких людей занимаются разнообразным видом творчества и добиваются осень высоких результатов.

  

Просмотров: 138 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.12.2021

  Уроки доброты, прошли в 1-4 классах посвященные толерантному отношению к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.
Главными задачами Уроков доброты являются:
• обучение детей внимательному и толерантному отношению к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья;
• информирование учащихся о правах людей с ограниченными возможностями здоровья;
• воспитание в школьниках умения сопереживать, готовности оказывать помощь людям, попавшим в беду.
Эпиграфом к урокам выбрали слова: «Доброта-это стремление человека дать полное счастье всем людям, всему человечеству», «Доброта-это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»(Марк Твен).
Дети вместе с учителями слушали сказки, советы, игры, посмотрели презентации. Думали,  размышляли о том ,что доброту можно дарить по - разному ,говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки. Обсуждали утверждения «Быть добрым легко».    Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы ,связанной с добротой, заботой.

  

  

Просмотров: 156 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.12.2021

    3  декабря 2021 г.  педагог-психолог Платонова Е.К.   провела  информационный час  с обучающимися  8 – 11 классов, посвященный Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Ребята прослушали информацию, посмотрели видеоролик, задали интересующие их вопросы и получили памятки. Среди учащихся  8-11 классов был проведен социологический опрос на тему «Что мы знаем о СПИДе». В заключении была проведена интерактивная игра «СПИД не выбирает – выбираешь ты!». С помощью игровых элементов школьники учились искать выход из трудных и опасных ситуаций. Ребята пришли к выводу: необходимо соблюдать здоровый образ жизни с целью профилактики ВИЧ – инфекции и что распространение СПИДа является проблемой социальной безопасности, которая может затронуть любого человека.

  

Просмотров: 133 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.12.2021

«Казачек все любили, уважали,

Как спутниц храбрых в жизни и в бою.

Им почести повсюду воздавали,

Так было на Кубани, Тереке, Дону!»

Вот уже более двух веков наше православное казачество 4 декабря отмечает «День матери-казачки». У донских казаков сложилась своя традиция почитания матери-казачки. Реализуя региональный компонент образовательной программы воспитания, на внеурочной деятельности «Доноведение» учащиеся 3 класса вспомнили эту традицию, как часть культуры нашего края. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Ребята, вместе с учителем Лимаревой Е.Н., читали стихи, говорили, о самых близких людях, о любви к ним, и о возрождении былой старины. Дети слушали казачьи песни, частушки, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки.

  

Просмотров: 141 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.12.2021

    Согласно плану воспитательной работы, с целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря в нашей школе прошли  классные часы, посвященные «Дню Памяти Неизвестного солдата». Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - призывает помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.
      Классные руководители  рассказали о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавших без вести. Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат минутой молчания, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

  

  

Просмотров: 132 | Добавил: Дарьевка | Дата: 03.12.2021

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024