Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 06:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Ноябрь » 25

С 8 по 10 декабря 2022 года Всероссийское казачье общество проводит Всероссийскую патриотическую, общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2022». Оренбургское казачье войско приглашает всех желающих проверить свои знания об истории, культуре и традициях российского казачества.

Задания диктанта состоят из 20 вопросов с выбором одного и/или нескольких правильных ответов. В вопросах отражены история, культура и традиции российского казачества.Правильные ответы на задания диктанта опубликуют на сайте ВсКО в 20.00 часов по московскому времени 10 декабря 2022 года в разделе «Казачий диктант».

Принять участие в Казачьем диктанте могут жители России, независимо от принадлежности к казачеству, уровня образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 8 лет.

Очное тестирование будет проходить на базе общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования (библиотеки, клубы, дома творчества, центры внешкольной работы и т.п.), штабов войсковых казачьих обществ.

Также можно пройти онлайн тестирование. Доступ к конкурсным материалам будет открыт с 00.00 часов 8 декабря до 20.00 часов 10 декабря 2022 года по московскому времени на платформе Казачийдиктант2022.рф.

Диктант проводится в целях реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, консолидации и развития молодежных казачьих движений и организаций, воспитания казачьей молодежи на героических традициях наших предков, а также популяризация изучения истории и культуры российского казачества среди населения России.

Организатором выступает Всероссийское казачье общество при участии Союза казачьей молодежи России и поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Федерального агентства по делам национальностей, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации казачьих вузов.

Подробнее о мероприятии на официальном сайте Всероссийского казачьего общества:   https://vsko.ru/diktant/

Просмотров: 148 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.11.2022

Для каждого из нас именно мама — самый дорогой и родной человек. Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете.
Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям.

   25 ноября состоялся праздничный концерт для мам: «Все о тебе родная». В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали, и все это посвящалось любимым мамам.  Матери с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали громкие аплодисменты.  Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу.

   

Просмотров: 111 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.11.2022

   Общественное движение «Народный фронт «За Россию» проводит масштабный проект «Все для Победы!», который направлен на поддержку бойцов и мирного населения, пострадавших от военных действий Украины. На портале  https://pobeda.onf.ru размещена информация о том, какая необходима помощь, где принимают вещи, что требуется бойцам на передовой и населению на освобожденных территориях. Проект объединяет усилия военных корреспондентов, медийных лиц и жителей России. 

Просмотров: 122 | Добавил: Дарьевка | Дата: 25.11.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024