Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Декабрь » 01

   Жителя современного города в повседневной жизни окружают дома, высотные здания, сооружения и постройки. И в каждое из них вложен труд представителей самых разных профессий: строителей, сварщиков, каменщиков, штукатуров, плиточников, маляров. Все эти профессии, несомненно, нужные и важные.
Но речь сегодня пойдет только об одной из них – наверное, самой творческой, самой разноплановой из вышеперечисленных. Встречайте – мастер отделочных строительных и декоративных работ!

Учащиеся 6 класса  посмотрели  онлайн-урок проекта «Шоу-профессий» по компетенции "МАСТЕР ОТДЕЛОЧНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ И ДЕКОРАТИВНЫХ РАБОТ"

   

Просмотров: 113 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2022

    Сегодня учащиеся 6 класса нашей школы приняли участие в мероприятиях к Международному дню инвалидов.  В ходе  кинолектория учащиеся просмотрели мультфильм "Подарок". О мальчике инвалиде и его подарке, трехногом щенке, который возвращает  мальчику интерес  к  жизни и прогулкам на природе.

Просмотров: 142 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2022

В первый день зимы по всему миру отмечают День борьбы со СПИДом — событие, посвященное одной из самых опасных событий за историю человечества. СПИД — бич рубежа XX–XXI веков. Это смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей: из-за стигматизации, отсутствия методов лечения, знаний и необходимых лекарств. Всемирный день борьбы со СПИДом является одним из самых важных международных праздников, направленных на привлечение внимания к вопросам здравоохранения во всем мире.

   1 декабря учащиеся 8-11 классов совместно с учителем биологии Ермоловой О.Н.  и педагогом-организатор Дударевой А. А. приняли участие в акции «Всемирный день борьбы со СПИДом».

   

Просмотров: 114 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2022

   1 декабря, в рамках проведения декады инвалидов, учащимся 5 класса был предложен просмотр мультфильма «Цветик — семицветик». Перед началом просмотра мультфильма, социальный педагог Дурова Л.С. задала ребятам вопросы, на которые им было предложено ответить после просмотра. Ребята с интересом посмотрели мультфильм, который смотрели уже не первый раз. Но перед учащимися стоял главный вопрос: какое желание Жени было самым важным и почему? Ребята ответили на вопрос и все как один сказали, что они очень хотят чтобы в мире  как можно меньше детей страдало от одиночества, от непонимания. Поддержка и опора нужны всем людям без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 189 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2022

   1 декабря, в рамках декады инвалидов, социальный педагог Дурова Л.С. провела мероприятие «Доброта спасёт мир!» с обучающимися 9 класса. Мероприятие было проведено в форме круглого стола. Учащимся были заданы вопросы: кто они такие эти люди, которых мы называем бережно - люди, с ограниченными возможностями; почему мы теряемся, сталкиваясь с таким человеком и др. Ребята отвечали на вопросы. Рассказывали истории из своей жизни. На занятии они сделали важный вывод — только добрый человек может помочь таким людям: поговорит с ним, поможет, выслушает и просто улыбнётся ему. В конце мероприятия учащиеся посмотрели клип «Дети так не делятся» и получили сладости от учителя.

   

Просмотров: 122 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2022

1 декабря,  с учащимися с 2-3 классов был проведен Урок Доброты, приуроченный ко Дню Инвалидов, целью проведения которого было формирование у детей представления о добре и добрых поступках, расширение знаний о роли доброты в жизни каждого человека; воспитание взаимовыручки, взаимоуважения и понимания тяжелой жизненной ситуации другого человека. 

Просмотров: 171 | Добавил: Дарьевка | Дата: 01.12.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024