Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Вторник, 23.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Декабрь » 05

  Вот уже более двух веков наше православное казачество 4 декабря отмечает «День матери-казачки». У донских казаков сложилась своя традиция почитания матери-казачки. Реализуя региональный компонент образовательной программы воспитания, на внеурочной деятельности «Доноведение» учащиеся 4 класса вспомнили эту традицию, как часть культуры нашего края. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Ребята, вместе с учителем Лимаревой Е.Н., читали стихи, говорили, о самых близких людях, о любви к ним, и о возрождении былой старины. Дети слушали казачьи песни, частушки, вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки. В конце занятия учащиеся воплотили образ матери-казачки в своих рисунках.

«Казачек все любили, уважали,

Как спутниц храбрых в жизни и в бою.

Им почести повсюду воздавали,

    Так было на Кубани, Тереке, Дону!»

Просмотров: 102 | Добавил: Дарьевка | Дата: 05.12.2022

Международный день волонтёра отмечается 5 декабря. Он призван привлечь внимание общества к такому важному делу, как безвозмездная помощь людям. В 1985 году Ассамблея ООН предложила проводить социально значимый для всего мира праздник – День волонтера. Поскольку именно добровольцы вносят огромный вклад во все сферы общественной жизни и это не должно оставаться незамеченным. День волонтёра отмечают во многих странах мира. В России он был учреждён указом Президента Владимира Путина 27 ноября 2017 года. В настоящее время в стране действует большое количество добровольческих организаций, которые на безвозмездной основе помогают людям.

В целях реализации Федерального проекта «Социальная активность» Национального проекта «Образования», развития гражданского общества, сохранения и приумножения вклада волонтеров в рамках Марафона #МЫВМЕСТЕ, приуроченного к празднованию Дня добровольца 5 декабря в школе были проведены тематические беседы для учащихся 5 и 8  классов. В ходе бесед ученики обсудили важные аспекты волонтерской деятельности, получили информацию об истории волонтерского движения в России и мире, познакомились с различными направлениями волонтерской деятельности, сделали вывод, что волонтерство – это трудный, тернистый путь, но отдача от него велика. В этот день хочется поблагодарить всех тех людей, которые безвозмездно помогают людям. Сделать бескорыстный, но такой нужный кому-то поступок не сложно, важно просто начать!

Просмотров: 92 | Добавил: Дарьевка | Дата: 05.12.2022

Традиционно,   рабочая неделя в МБОУ «Дарьевская СОШ» началась  с выноса  Государственного Флага Российской Федерации и исполнения Гимна РФ. Право, внести  флаг, дано юнармейцам отряда "БАРС". 

5 декабря, в рамках проекта «Разговоры о важном» прошли занятия, посвященные Дню волонтера. 

Обучающиеся 5-7-х классов рассмотрели тему «Жить – значит действовать». Просмотрели видеоролик об истории создания волонтёрского движения, о ресурсах современного волонтёрства в России, объединяющих всех волонтёров. По итогам занятия ребята выразили уверенность, что нельзя на потом откладывать желание стать частью волонтёрской семьи, решили запустить марафон добрых дел в школе!

Просмотров: 88 | Добавил: Дарьевка | Дата: 05.12.2022

Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024