Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 26.04.2024, 14:28
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Регистрация | Вход
https://smp.edu.ru/
Меню сайта
Наш опрос
Участвовали ли в защите природы Родионово - Несветайского района? Каким способом?
Всего ответов: 118
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Главная » 2022 » Апрель » 22 » «Кто с мечом к нам придёт…»
16:02
«Кто с мечом к нам придёт…»

   Нашей стране за её более чем тысячелетнюю историю приходилось множество раз противостоять внешней угрозе: от древних кочевников до современных «цивилизованных» стран. Однако Россия не только выстояла в это борьбе, но и стала самым большим государством мира.

   22 апреля среди учащихся 9-11 классов была проведена тематическая  интеллектуальная игра «Кто с мечом к нам придёт», посвящённая   многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

Игра  состояла из трёх туров.  В первом туре участникам нужно было ответить на вопросы, выбрав один вариант из четырех предложенных. Во втором ребятам предлагалось три задания на соотнесение даты и сражения; героя и войну, в которой он участвовал; город и войну, во время которой он героически оборонялся. В третьем туре предлагалось определить по портрету русского военачальника, о по репродукции картины – битву или сражение.

     Подростки активно обсуждали ответы на вопросы, взаимодействовали друг с другом.  Победителем игры  «Кто с мечом к нам придёт» стала команда «Дружба»

   

 

Просмотров: 129 | Добавил: Дарьевка | Теги: россии, С мечом, Интеллектуальная, придёт», многовековой, «Кто, захватчиками., игра, к нам, с иноземными, посвящённая, борьбе, Тематическая | Рейтинг: 5.0/1
Погода
Полезные ссылки
Праздники
Праздники России
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024